Добренький дед

Опубликовано 13 декабрь 2018. Автор: admin
Когда-то я работал пионервожатым в пионерском лагере. Мне и еще одному моему другу поручили быть наставниками одного из самых младших отрядов. Там детки лет по 6-7. Обычно в субботу и воскресенье к детям приезжали родители. А малышам самим на пропускной пункт к родителям ходить не разрешали. Всегда кто-то из взрослых сотрудников должен быть рядом. Мало ли что может произойти с маленьким ребенком, когда он будет самостоятельно идти по огромной территории лагеря.

В одно субботнее утро мне сообщили, что к Вове Лошакову (из моего отряда) приехали родители. Я повел его на проходную. Пока Вовка общался с родителями, я сидел неподалеку на скамейке. Частично слышал, о чем они разговаривают. А вместе с родителями Вову приехал проведать и его дедушка. Еще не особо старый и очень колоритный мужик: растянутая майка-алкоголичка, шорты короткие, в который болтаются ножки-спички, и кеды на босу ногу. Все тело деда было синим (покрытым татуировками). Я в них не разбираюсь, но, по-моему, большинство наколок тюремные.

Когда сидел на лавочке, невольно подслушал часть разговора Вовы с дедушкой:

Вова: (капризным тоном) Дедааа, мне надаеееело здесь, забериии менняяяя отседавааааа…

Дед: Нет, внучек, нельзя, ты же мужик! Держись!

Вова: Ну, дедаааа…

Дед: Понимаешь, Вовка, лагерь он и в Африке лагерь. Так что, дорогой, срок придется отбывать полностью, как говориться, от звонка до звонка…

Добренький дед у Вовки, ничего не скажешь!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости