В паспорте супруги, а живем как соседи

Опубликовано 13 декабрь 2018. Автор: admin
Еду к маме, всё бросила, не могу больше терпеть этот всё разрушающий быт. Живём с мужем как соседи по коммуналке. Спим в разных комнатах, постоянно ссоримся.

А ведь ещё недавно всё было так хорошо, ходили вместе к друзьям, гуляли по городу, говорили на разные темы. Что же случилось, что произошло?

Я работник культуры, много читаю книг, хожу на танцы.. Мой муж водитель, он никогда не понимал меня, моих взглядов на жизнь, иногда даже подшучивал надо мной. Я не знаю, как мы поженились, и что потом произошло с нашей семьёй.

У нас взрослая дочь, её воспитанием всегда занималась я, сначала детсад, потом школа, институт. Вот она выросла и уехала за границу работать. Я осталась совсем одна.

Никогда, за эти годы, что мы вместе, он не вручал мне цветы, никогда не дарил подарков, отдыхать он ездил всегда один. Если нас приглашали на торжество, мы шли вместе, а домой отдельно. Когда я болела, он не обращал внимания, говорил «это возраст, ты же не будешь всегда молодой». Мне всегда было так больно и обидно, но я терпела, сначала ради дочери, потом «а что скажут люди, разводится в таком возрасте не красиво», а сейчас уже всё равно, но ещё хочется тепла, любви, понимания.

Меня воспитали так, что женщина должна всё терпеть. Но зачем, ради чего, у нас не осталось ничего общего. Иногда мне кажется, что я начинаю ненавидеть этого человека.

Квартира у нас одна, покупали вместе, съезжать или менять он не собирается и не хочет. Начинаю что – то говорить, сразу скандал или уходит от разговора.

Вот еду и думаю, как жить дальше? Что сделать, пытаться сохранить такую семью или разбежаться, пока не поздно? Конечно, только нам решать, но всё - таки.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости