Невезучий Алик

Опубликовано 13 декабрь 2018. Автор: admin
Ехал к друзьям на дачу на электричке. Рядом со мной сидел мужик. Познакомились, разговорились. Он представился Аликом. В процессе беседы он жаловался на свою жизнь, на то, что ему ни в чем не везет, что жена его бросила, с работы уволили, денег совершенно нет. Я его слушал, поддерживая разговор кивками головы. Потом Алик со словами «Ешкин кот, этой же моя остановка» побежал в тамбур. Но электричка уже тронулась и набрала ход. Проворонил он свою станцию. Через минуту из тамбура послышится душераздирающий крик.

Выбегаю в тамбур и вижу, что рука Алика застряла между дверей вагона электрички. Видимо, он пытался открыть двери, чтобы выйти. Он не своим голосом орет, а какой-то дедуля, который стоял здесь же, в тамбуре, успокаивает его: «Ну, потрепи, сынок, скоро следующая остановка, потерпи, скоро вытащат…». Я и еще один мужчина (пассажир) пытались раздвинуть двери вагона. Но не вышло. Крепко зажаты. Через 15 минут Алик притих, лишь тихонько стонал.

Наконец останавливаемся на следующей станции. И снова душераздирающий крик Алика и причитания: «Опять не повезло! Ешкин кот!» Оказалось, что двери вагона открылись не с Алика стороны, а с противоположной стороны. Мдаааа, думаю, этот Алик действительно невезучий.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости