Оригинальное предложение от сотрудника ДПС

Опубликовано 15 декабрь 2018. Автор: admin
Я на 99 % уверена, что для каждого, даже самого законопослушного, водителя, вынужденная остановка по взмаху «волшебной палочки» сотрудников ДПС - повод для волнений.

Однако даже «гаишники», если называть их по-старому, способны на неожиданные поступки.
Лето. Пятница, вечер. Погода и настроение — отличные. Предвкушаю, как прибуду на дачу. Воздухом надышусь, с родными, которые там отдыхают, вдоволь пообщаюсь. Проезжаю в довольно плотном потоке мимо стационарного поста ДПС.

И вот мои светлые мечты прерывает «продавец полосатых палочек», приказавший жестом остановиться.
Достаю документы, страховку. Мужчина представляется капитаном Ивановым, и, едва взглянув на бумаги, приглашает выйти из машины. Куда деваться! Иду, думаю: «Вот, чёрт, попала. Вроде бы ничего не нарушала. Штрафов вроде нет. Пила сегодня только чай. Чего ему от меня надо?».

Собираюсь заходить в помещение поста, но капитан Иванов меня окликает:

Нам не туда. Вот, посмотрите.

Рукой указывает на собаку, похожую на метиса овчарки, привязанную за обрывок буксировочного троса в тени под небольшой лестницей здания, и говорит:

Светлана Викторовна. Возьмите пса. Умный, воспитанный. Видно, что домашний, только худой очень. То ли убежал, то ли выкинули. Жалко.

В общем, забрала я собаку. Объявление в Интернет дала, но хозяева не нашлись. Зато у нас теперь благодаря неожиданному предложению сотрудника ДПС живёт верный и, действительно, очень смышлёный пёс.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости