Пьяному и речка по колено

Опубликовано 15 декабрь 2018. Автор: admin
Давно замечала, что людям подшофе становятся доступны возможности, о которых они даже не подозревали. Кто-то начинает разговаривать на чистейшем английском, кто-то исполняет песни, отлично справляясь с самыми высокими нотами, а кому-то под силу сложнейшие танцевальные пируэты. Да, мало ли, на какие еще подвиги могут сподвигнуть горячительные напитки. Мне вообще кажется, что для человека навеселе отменяются все законы логики и физики.

Свидетельницей вот таких, раскрывшихся внезапно уникальных способностей, мне и довелось стать. Возвращаясь как-то домой, я шла по мосту над речкой. Мост, надо сказать, не маленький, места хватает и транспорту и пешеходам. И вот, в поле моего зрения, на другом конце моста, появляется прохожий, явно под хмельком. Идти мужчине не просто – видно, что промили спиртного предельно зашкаливают. Но он и не думает сдаваться – падает, встает, цепляясь за перилы моста, и зависает на них. Зрелище, честно говоря, не для слабонервных. Зависая на перилах, мужчина наполовину перевешивается в сторону речки, и, похоже, ненадолго засыпает.

За экстремальным переходом моста снизу наблюдают рыбаки. И умудряются еще шутить:“Прыгай, мы поймаем!”. Мужчина не обращает внимания на шутки, и продолжает преодолевать злосчастный мост. Он благополучно достигает конечной цели, несколько раз падая и засыпая. Финальная развязка поражает всех присутствующих. Внизу, возле речки, мужчина садится, или вваливается, в брошенное им авто и … отправляется в путь прямиком через реку. На противоположном берегу виден частный сектор, похоже мужчине нужно попасть домой.

Лето, жара, речка наполовину уменьшилась, но все равно, трезвый бы таким водным путем ехать бы не рискнул. Но герой навеселе поехал “яко посуху”. И ему удалось преодолеть преграду. На противоположном берегу мужчина бросил машину возле калитки, очевидно, своего жилья, приоткрыл последнюю и …уснул на ней. Все, дома!

Я замерла на мосту, забыв про то, что меня давно ждут домашние, наблюдая за приключениями героя под хмельком. В чувства привел диалог рыбаков:

Вот так и мы, бывало, на Калыме ездили на машинах после вечеринок, и тоже по реке. И никаких происшествий.

Так пьяному море по колено.

Я слушала их и думала о том, что не только море по колено, но речка по колесо. Невероятные перемены в законах физики происходят, если вмешивается алкоголь.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости