Бабушка толкнула внука в сугроб

Опубликовано 16 декабрь 2018. Автор: admin
Был красивый зимний вечер. Под уличными фонарями сияли белоснежные сугробы. Подростки весело играли в снежки. Родители катали малышей на санках. Мне тоже захотелось прогуляться.

По другую сторону дороги шла моя сотрудница с маленьким внуком. Хорошенькому малышу на вид было 3-4 годика. Он важно шагал впереди бабушки и радостно кричал: «Смотри, бабуля, я сам иду!» Я уже хотела её окликнуть и приветственно помахать рукой, но передумала. И вот почему.

Женщина нагнулась и легонько толкнула своего маленького внука в сугроб. Мальчик упал лицом вниз и начал барахтаться в снегу. Бабуля спокойно подошла и подняла его. Всё личико мальчика было в снегу, а по раскрасневшимся щёчкам скатывались слёзки. Бабуля заботливо отряхнула с него снег, взяла за руку и сказала: «Рано тебе быть самостоятельным! Держись за меня!» Малыш виновато опустил голову и понуро поплёлся за бабушкой, держа её за руку.

На следующий день сотрудница весело рассказывала о том, как она пошутила над своим внуком. Она была старым и незаменимым работником, а меня приняли недавно. И у меня с ней постоянно происходили недоразумения. А теперь мне стал понятен её характер. Ей нравится втихаря подставлять более слабых, а затем притворяться доброй и выручать.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости