Люблю лезть людям в душу

Опубликовано 17 декабрь 2018. Автор: admin
Любопытство – мое наказание. Многие считают эту черту моего характера невыносимой. Ведь к ней добавляется еще и прямолинейность. А я привыкла все и всегда говорить людям в лицо. Ненавижу шептаться у человека за спиной и строить козни. Если меня интересует какая-то информация, мне всегда было проще спросить об этом напрямую, чем теряться в догадках или, еще лучше, собирать сплетни. Я могу «в лоб» спросить, почему у людей разные фамилии, если они считаются родными братом и сестрой, почему у друга отличается цвет глаз или, например, как человек попал в аварию…

Такое поведение нередко приводит к ссорам с мужем. Он не может понять моего стремления знать все и обо всех. А я, наверное, просто люблю лезть людям в душу. Ведь полученная мной информация не используется впоследствии против этого человека, я не рассказываю его тайны друзьям. Чаще всего, удовлетворив свое любопытство, я вскоре забываю очередную историю.

Но для меня это словно наркотик. Ощущение, что человек на твой прямой вопрос открылся тебе, рассказал всю правду, просто бесценно. Это наполняет меня какой-то энергией и помогает чувствовать свою значимость, ведь мне доверяют, порой, самое сокровенное, о чем не знают или просто бояться спросить другие люди.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости