Война за наследство погибших родителей

Опубликовано 17 декабрь 2018. Автор: admin
У меня была обычная крепка, дружная семья – папа, мама, сестра и я. У нас с сестрой пять лет разница в возрасте.

Почти каждые выходные мы проводили все вместе - гуляли в парке, ходили в кино, цирк. Зимой отправлялись на каток, а летом - к бабушке в деревню.

Но семь лет назад в конце августа случилась трагедия – наши родители попали в автокатастрофу. Они ехали за нами в деревню, чтобы забрать нас в город, так как, заканчивались летние каникулы, и нужно было готовиться к школе.

Весь этот ужас я пережила, как в тумане. Пришлось переехать к бабушке. Там же с сестрой и окончили школу.
После гибели родителей осталась трехкомнатная квартира в центре города. Первые годы её сдавали в аренду, потом сестра вышла замуж и переехала туда жить со своим мужем, хотя у него есть своя комната в коммуналке. А я осталась с бабушкой.

Но год назад и у меня была свадьба. В деревне оставаться мы не захотели, переехали в город на съемную квартиру. Почему на съемную? С сестрой не можем поделить квартиру родителей. Я предлагала ей разменять квартиру на две маленькие или продать и поделить деньги. Нет, она ни в какую, да еще и зять ее поддерживает. Она себе внушила, что, так как она старшая, то квартира остается ей, а мне достанется бабушкин дом.

В конце концов, поссорились мы с ней. Не звоним друг другу, и не приходим в гости, хотя живем в одном районе города. Я не выдержала и несколько месяцев назад подала иск в суд на раздел имущества. Надеюсь, суд примет справедливое решение, сил больше нет терпеть эту вражду.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости