Нашла способ обмануть покупателей

Опубликовано 18 декабрь 2018. Автор: admin
Работаю в ресторане. Коллектив преимущественно женский. Как-то одна наша коллега отмечала свой день рождения. Пригласила всех к себе домой на вечеринку, сына отправила к родителям, а муж ее тогда находился в срочной командировке. После 3-го бокала вина, как водится, начались женские разговорчики, сплетни, обсуждения начальства и прочее. Нина (именинница) рассказала нам о своей бывшей работе. До нашего ресторана она работала в круглосуточном магазине, реализующем ликероводочную продукцию. Дальше от ее лица.

Ой, девочки, что вам сказать…. Сейчас я довольна своим местом работы, а вот раньше мне приходилось туго. Я же продавцом в магазине работала. Круглые сутки около прилавка толпятся любители алкоголя. У меня и минутки свободной не было. Отойти в сторонку и позвонить сыну домой было невозможно. И даже в туалет сходить проблематично. Толпа алкоголиков начинала кричать так, что окна дребезжали.

Никакие записки типа «Отошла на 5 минут», «Обед, скоро буду» или «Перерыв на 3 минуты» не решали проблемы. Покупатели, не обнаружив продавца за прилавком, начинали громко возмущаться. Но в один прекрасный день я все-таки нашла хороший способ ненадолго отлучаться с рабочего места. Я оставляла на прилавке вывеску «Отошла на 3 минуты покурить и выпить 50 г водочки». После этого никто из покупателей не возмущался, все стояли и, понимающе кивая головой, ждали продавца.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости