Волшебная дудочка

Опубликовано 18 декабрь 2018. Автор: admin
Гулял с товарищем, Генкой, по парку. И тут ему звонят на мобильный телефон родственники из села и сообщают, что едут в город. Поезд через полчаса прибывает. Надо же встретить родственников, а дома-то не прибрано и есть нечего. За полчаса не успеть купить продукты и прибраться. Жена, как назло, свой мобильный телефон пару дней назад разбила и отдала в ремонт, а с работы вернется только через час-полтора. Что делать?

Гена решил встретить на вокзале родню, поставить их багаж в камеру хранения и скоротать с ними 3-4 часа в каком-нибудь месте. Решил сводить их в буфет, чтобы перекусить с дороги, а потом – в цирк. Я отправился на вокзал, в буфет и цирк с Геной в качестве группы поддержки. Купили билеты на представление, благо находились недалеко от цирка, и помчались на вокзал. Встретили родственников, сходили вместе в буфет, потом отправились в цирк.

А Гена всю дорогу думает, как же супругу предупредить, что гости из села приехали, и попросить, быстро прибраться и приготовить каких-нибудь блюд. В середине представления на арене появились клоуны. Один из них держит в руке дудочку, уверяя зрителей, что она волшебная и по ней можно связаться с любым человеком из нашего города. Клоун предложил провести эксперимент и попросил выйти на арену добровольца. Генка вскочил и выбежал на арену. Ему вручили дудочку.

Я полгода назад водил своего сына на похожее представление и выяснил, что в случае с волшебной дудочкой за кулисами стоит настоящий телефонный аппарат, к которому подключен усилитель звука, один микрофон установлен в дудочке, а колонки – где-то около арены. Так вот, Генка диктует клоуну рабочий номер жены. Естественно, за кулисами кто-то этот номер набирает. И… о чудо! Жена Гены на связи. Разговор слышат все зрители. В зале воцарилась тишина. Генка ведет с женой диалог по дудочке:

Гена: Привет, Оля. Представляешь, к нам тетка моя с племянниками из деревни приехала!

Жена: Привет. Ты что?! Это же далеко! Не надо так шутить. И вообще, откуда ты звонишь?

Гена: Звоню из цирка, сейчас я стою на арене и разговариваю с тобой через волшебную дудочку!

Жена: (длинная пауза) Генка, ты снова напился?! Ну, я тебе устрою!

Оля бросила трубку. Зрители взорвались аплодисментами и смехом. Эксперимент с волшебной дудочкой удался на славу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости