Пугливый жених

Опубликовано 18 декабрь 2018. Автор: admin
У нас во дворе проживает мать (Дина) с дочерью (Алисой). Динара – невысокого роста женщина, нервная и немного странная. Любит дочь деспотичной любовью. Стоит Алисе хоть на 5 минут задержаться в институте, Дина сразу же выбегает во двор и начинает бегать кругами, причитая: «Господи, помоги, верни мне мою доченьку». Как только Алиса приходит домой, мать тут же проклинает ее: «Где же ты валандалась, поршивка такая!»

Однажды Дина с Алисой завели собаку породы бультерьер. Сначала с псом гуляла Алиса, а потом, когда ее интерес к собаке угас, питомца выводила на прогулку Дина, по привычке громко сообщая всем соседям, что она думает и по поводу своей дочки-поршивки, и по поводу пса-недоноска. Странно, но для выгула собаки Динара всегда надевала старые массивные сапоги, похожие на солдатскую обувь. Причем в любое время года и при любой погоде. Почему она это делала, никто не знает.

Осенним вечером, когда уже стемнело, я шел домой. Во дворе увидел Дину, гуляющую с собакой, которая рвалась с поводка куда-то в сторону подъездов. Возможно, пес чуял кошек. Дина рысцой бежала, держась за поводок, и на ходу громко причитала по поводу поршивки-дочки. Я понял, что Алиса снова не пришла домой вовремя.

И тут во двор въезжает белая иномарка, останавливается у подъезда, где живу я и Дина с Алисой. Из машины выходит Алиса. При этом водитель тоже выскакивает из авто и пытается проводить девушку до самого подъезда. Видимо, это жених Алисы. На вид настоящий бандит: стриженный под ноль, кожаная куртка, толстая цепь на груди, челюсть толще лба, наглый взгляд.

В этот момент Дина, увидев свою дочь, продолжает бежать за собакой и ругаться вслух. Парень, обернувшись, увидел женщину, которая неслась прямо на него со словами: «Ах, ты сволочь такая! Я тебе сейчас устрою!» Он быстро, даже не попрощавшись с Алисой, запрыгнул в машину и уехал. Вскоре Алиса выяснила, а потом рассказала нашему общему соседу, что тот парень оказался неплательщиком алиментов и до жути боялся своей тещи. Тогда он спутал Дину с тещей, подумав, что та выследила его и решила убить, как и обещала.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости