Маска вурдалака

Опубликовано 19 декабрь 2018. Автор: admin
Мой знакомый вначале 90-ых ездил в Германию и привез оттуда маски для Хэллоуина. Разные ведьмы, монстры и упыри. Одну из них подарил мне. У нас в стране таких масок тогда еще не было. Маска была страшной, имитировала лицо какого-то вурдалака, напившегося чужой крови. Один глаз был выпавшим и висящим на связках, второй – с желтым тонким зрачком и в красных прожилках. Рот испачкан кровью, по коже волдыри. В общем, ужас.

Пошла я в гости к подруге (Лере) и захватила с собой эту маску. Надо же подарком похвастаться. Сидим с Лерой в ее спальне. Подруга рассматривает маску и поражается, насколько она реалистична и омерзительна. Тут слышим, дверь входная хлопнула. Отец Леры пришел с работы. Он зашел в спальню, увидел маску и пришел в неописуемый восторг. Долго крутил ее, примерил, а потом сказал, что срочно надо с ее помощью кого-нибудь напугать.

Мы притихли. И вдруг из кухни послышался звон посуды. Это мама Леры готовила ужин. Все без слов все поняли и согласно друг другу кивнули. Отец Леры надел маску и подкрался к кухонной двери. Дождался удобного момента, резко выпрыгнул из-за угла и набросился на свою жену. Мама Леры как раз держала в руке молоточек для отбивания мяса. От сильнейшего испуга и увиденного вурдалака она заверещала на всю квартиру и резко заехала этим молочком мужу в лоб. Тот упал на спину и лежит.

Удар был такой силы, что деревянная ручка от него осталась в руке у мамы, а остальная часть с металлическими набойками по бокам – отвалилась. Несколько секунд спустя мать Леры начала падать в обморок. Хорошо мы с подругой подоспели и подхватили ее под руки. Итог шутки: у отца легкое сотрясение мозга, у мамы – шок и нервный срыв. След от рельефной металлической поверхности молотка долго не сходил со лба.

Прошло время, Лера вышла замуж, родила сына. Как-то папа Леры гулял с внуком по торговому центру. Внук увидел страшные красочные маски, попросил деда купить. Но дед отказал. Категорически.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости