Оценили жизнь мамы стоимостью ее квартиры

Опубликовано 23 декабрь 2018. Автор: admin
Весной прошлого года тяжело заболела моя мама. Вначале я не могла к ней поехать, потому что у меня не было документов для пересечения границы. Потом я сама серьезно заболела и лечилась. На душе было невероятно тяжело; я постоянно боролась с подступающей депрессией и с отчаянием, потому что знала, что мама умрет.

Когда я лежала в больнице, у меня не было мобильной связи, только когда я начала выздоравливать, то пошла и купила новую батарею и новое зарядное устройство. Когда включила телефон, то обнаружила, что мне звонили все это время. Оказалось, что это был сын моей мамы от ее первого брака. Потом раздался звонок, я взяла телефон, это снова был он. «Ты знаешь, что мать в больнице?» (Он никогда не называл ее «мама», только «мать», будто она чужая). «Ты собираешься за ней ухаживать?» (Я знала, что за мамой ухаживают, и она хорошо устроена).

Оказалось, что он не захотел к ней поехать и сам что-то сделать для нее. Хотя бы увидеть ее перед смертью и проститься с ней. А потом он и говорит: «В Европе квартиру родителей получают те дети, которые ухаживают за ними». Они переехали жить в Европу и уже переняли оттуда европейские «ценности». Для меня было самое ужасное, что он и его жена оценили жизнь мамы стоимостью ее квартиры. Потом он стал мне угрожать, сказал, что ненавидит меня и всю жизнь ненавидел.

А через неделю позвонила соседка мамы и сообщила, что мамы не стало.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости