Волкова Люба, встать!

Опубликовано 02 январь 2019. Автор: admin
Произошло это на уроке физики, когда я учился в 10-ом классе. Были в нашем классе и ботаники, и стукачи, и хулиганы. Я, скорее относился к третьей категории, хотя учился неплохо, в основном на «четверки». Люба Волкова относилась сразу к двум первым категориям. То есть была и стукачкой, по любому поводу доносившей на своих одноклассников учителям, и заучкой-ботаником, учащимся на круглые пятерки.

Шел урок физики. Учительница была дамой нервной и довольно жесткой, неповиновения со стороны учеников не терпела. Поэтому на ее уроках даже хулиганы старались не баловаться. Тишина. Вдруг с последней парты раздается голос нашего самого отпетого хулигана, Ромки Стряпухина. Он на весь класс закричал: «Елена Дмитриевна, я выйду в туалет? Мне очень хочется». Физичка смирила Стряпухина негодующим взглядом и, ничего ему не ответив, сказала в приказном тоне: «Люба Волкова, встать!»

Скромная отличница Люба от неожиданности чуть со стула не свалилась. Подскочила и вытянулась по струнке смирно. Весь класс понимает, что Елена Дмитриевна «закипает». Физичка спрашивает Любу: «Люба, что ты делаешь, когда хочешь в туалет?» Люба в шоке, не знает, что и ответить, стоит в ступоре и молчит. Физичка уже на весь класс орет: «Любая, ты оглохла? Я тебя спрашиваю, что ты делаешь, когда тебе хочется в туалет?»

По замыслу Елены Дмитриевны, отличница и активистка Любочка Волкова должна была ответить, что мол, я поднимаю руку, а, когда учитель ко мне подходит, тихонько спрашиваю разрешения выйти. Вот это и есть образец примерного и культурного поведения. Но Люба молчала. Физичка уже в ярости. Стучит по столу указкой и орет: «Волкова, немедленно отвечай, что ты делаешь, если тебе хочется в туалет?»

Глаза Любы наполнились слезами, а на лице застыло непонимание происходящего. Она, красная как рак, тихо отвечает: «Когда я хочу в туалет, поднимаю юбочку и снимаю трусики». После этого Люба расплакалась и выбежала из класса. Но зато потом среди мальчиков нашего класса Люба стала очень популярна. Некоторые даже влюбились в нее.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости