Ох уж эта мода на необычные имена!

Опубликовано 06 январь 2019. Автор: admin
Итак, её зовут Татьяной. Она моя сестра. Ничем не выделяется: "как все", и замуж вышла, можно сказать, за "пустое место". Не то что бы я отношусь предвзято. Хорошей работы у зятя нет, и он не может долго задержаться на одном месте. Думаю, из-за того, что они оба ничего из себя не представляют, и произошла эта трагикомическая история.

Родилась у них дочка. Мы - наши родители, я с женой и сыном, зять и его мама, встретили Таньку с младенцем из роддома. И конечно, первый вопрос: "Как назовёте?".

А они как выдадут: "Шакунтала". Мы просто дар речи потеряли, а мама даже всплакнула: "Доченька, ну тебя-то нормально назвали!". Они, перебивая друг друга, принялись объяснять. Это, видите ли, героиня древнеиндийского эпоса, красавица, царица и тому подобное. Видимо, последствия медового месяца, который они провели на Гоа. Сколько восторгов было!

Пытались их переубедить. За что ребёнку такое наказание? Примерно через неделю я заехал к ним. И застал маму зятя, Наталью Викторовну. Когда Танька вышла из комнаты, она запричитала: "Ужасное имя, язык не поворачивается сказать коллегам, как внучку назвали!"
Зятёк покосился на неё, но промолчал. Я решил воззвать к мужскому разуму: "Послушай, ты же рассудительный человек. Неужели ты хочешь, чтобы твою дочку обзывали шакалом? Или ещё как похуже, ведь дети легко придумывают прозвища!"

Молодой папашка расправил плечи и изрёк: "Так будут говорить только необразованные и глупые люди!" Я повернулся к Наталье Викторовне: "Сделайте, как я. Я всем сказал, что племянницу назвали Аллой, звучит похоже". Она вздохнула: "Ну, это ты по-детски поступил". В общем, растёт девчонка Шакунталой.

...На днях встретил знакомого. Довольный - жена беременная, сына ждут. Поговорили пару минут ни о чём, и вдруг он расправляет плечи и заявляет: "Решили назвать сына красиво - Святозар!". Ого! Спрашиваю: " Не боишься, что дети в садике будут его дразнить? Например, Светой?" Он посмотрел на меня с превосходством: "Так будут говорить только необразованные и глупые люди!". Где-то я уже слышал эту фразу...
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости