Вхожу в зал, на разложенном диване лежит вот эта женщина, а рядом лежал мужчина

Опубликовано 16 январь 2019. Автор: admin
Мой хороший друг, который работает в полиции, обратился ко мне с просьбой побыть понятым во время проведения следственного эксперимента. Вообще-то данное следственное мероприятие называется по-другому, но, чтобы всем было понятно, его называют именно экспериментом или выводкой.

Преступник – молодой паренек, промышлявший квартирными кражами. Он влез в одну квартиру и взял оттуда деньги и ценные вещи. Причем хозяева квартиры находились в тот момент дома. Они побоялись возразить вору, так как опасались за собственное здоровье и жизнь. Вора быстро разыскали и предъявили ему обвинение. Он не стал отпираться, написал чистосердечное признание.

Приехали на место проведения эксперимента. Потерпевшие (муж с женой) стоят в комнате. Тут же расположились конвоиры с подследственным, на которого надеты наручники, я со вторым понятым, а также следователь (мой друг).

Вор на камеру рассказывает и показывает, где что нашел, как укладывал ценности и деньги в пакет, как выносил, поясняя последовательность своих преступных действий. Вот выдержка из его монолога: «… Потом я открыл шкаф, в белье нашел пачку денег, взял ее и положил себе в карман, затем решил осмотреть зал. Вхожу в зал, на разложенном диване лежит вот эта женщина (указывает пальцем на хозяйку квартиры), она была голой. Когда я вошел, она закричала и прикрылась одеялом. А рядом с ней лежал мужчина, тоже голый».

Следователь вклинивается в рассказ вора, задавая ему вопрос: «Скажите, рядом с женщиной на диване лежал вот этот мужчина (указывает на мужа хозяйки квартиры)?» Вор присмотрелся и ответил: «Нет, не этот, совсем другой. Тот был худее, намного моложе и не такой лысый…». После этого мы наблюдали, как у мужчины (мужа хозяйки квартиры) в буквальном смысле глаза налились кровью. А я подумал, вот же не повезло ему. Узнать об измене жены, да еще и при таких обстоятельствах, да еще при куче свидетелей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости