Мужчина засмущался. В салоне автобуса воцарилась тишина

Опубликовано 18 январь 2019. Автор: admin
Ездил по делам в ближайший пригород. Туда и обратно добирался на общественном транспорте – рейсовом автобусе. На обратном пути мне удалось занять место у окошка. Напротив меня сидел мужчина с маленьким мальчиком, которому на вид было лет 5-6. Видимо, это отец и сын.

Выехали с грунтовой дороги на трассу. И тут все услышали громкий урчащий звук мотора. Все сразу начали выглядывать в окошки, чтобы посмотреть, откуда исходит звук. Оказывается, нас обогнал грузовик с полуоткрытым кузовом, в котором находились коровы и быки. Голов 8-10. Скотину, видимо, везли в совхоз. Тут в округе деревень много, значит, и хозяйства свои в них имеются.

Маленький мальчик заерзал на сиденье. Дергает своего отца за рукав и не перестает задавать разные вопросы, интересуясь всем подряд. Дети любопытны, и с этим ничего не поделать. Видно, что мужчина уже замучился отвечать на вопросы сына. Вдруг мальчик увидел грузовик с коровами. Начал вслух рассуждать, что он видит и что об это думает. Все пассажиры с умилением смотрят на мальчика, который спрашивает у отца: «Папа, а кто это?» Мужчина отвечает: «Это коровки, сынок». Мальчик не унимается: «А куда они едут?» Папа: «Их на ферму везут, там коровкам будет весело».

Вдруг один бык взбирается на корову и начинает исполнять супружеский долг. Мальчик смотрел на это действо широко распахнутыми глазами, не понимая, что делает животное. Спрашивает у отца: «А что это коровки делают?». Мужчина засмущался. В салоне автобуса воцарилась тишина. Все пассажиры ждут, что ответит мужчина. Но смущенный папаша не растерялся: «Понимаешь, сынок, коровка влезла на свою подружку, чтобы посмотреть, далеко ли им еще ехать до фермы». Дальнейший отрезок пути прошел под дружный хохот пассажиров.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости