Как реагировать, если стал свидетелем правонарушений

Опубликовано 21 январь 2019. Автор: admin
С раннего детства родители учат нас быть честными. И маленький ребенок никогда не обманет. Он просто не будет знать как это сделать. Но взрослея, человек подстраивается под то общество, в котором растем и воспитывается. И к сожалению, такие качества как честность и порядочность ослабевают. Взять например школу. Большинство не любит, когда кто-то рассказывает старшим учителям о шалостях, драках, и невыполненном домашнем задании. Таких людей обзывают, и относят к категории «изгои». Поэтому многие принимают позицию просто пройти мимо, и сделать вид, что не заметил. Такое безразличие увеличивается и переносится во взрослую жизнь.

Но в моем случае, я так и не смогла научиться быть «бесполезной» для общества. От своих амбиция я иногда страдаю. А в других случаях они мне помогают добиться справедливости. Если я вижу какое-то беззакония, я всегда стараюсь разобраться в ситуации. Последний раз я стала свидетелем распила лесополосы. Я прогуливалась с ребенком в коляске по соседнему парку. Была отличная снежная погода накануне нового года. Снег шел медленно, будто зависал в воздухе. Но тут я услышала шум бензопилы. Оказалось, что кто-то из умельцев спиливает молоденькие елочки и грузит их в машину. Меня конечно же это возмутило.

Как так, посреди бела дня люди без формы спецслужб производят спил здоровых деревьев. Я собрала всех людей, кто гулял в парке, и решила узнать на каких основаниях они проводят работы. Конечно, никаких документов у «умельцев» при себе не было. Но негодяи не забыли прихватить с собой весь словарный запас ругательных матов. Их даже не остановило, что рядом находятся дети. Я решила вызвать полицию, чтобы они смогли разобраться в ситуации. Дровосеки быстро собрали свои вещи и скрылись из лесопарка. Но где вероятность, что они не объехали парк с обратной стороны, и не продолжили свои грязные делишки.

Так вот, скажите, пожалуйста, как должен реагировать на подобные ситуации обычный гражданин. Ведь это только кажется, что подобные ситуации не касаются каждого горожанина. И почему основная масса людей, когда видит беззаконие и правонарушение, проходит мимо?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости