Старая дева

Опубликовано 23 январь 2019. Автор: admin
С Людой я дружу давно, еще со школы. Нам уже по 38 лет. Я давно замужем и воспитываю двоих детей. А Люде с мужчинами не везет. Я даже не помню, чтобы она с кем-то серьезно встречалась и тем более совместно жила. Так одна и живет, без детей и мужа. Хотя, может, ее все устраивает. По крайней мере, она мне никогда не жаловалась на жизнь. Вообще Люда избегает откровенных разговоров на эту тему. А я в душу к ней не лезу. За глаза мы с подругами называем Люду старой девой. Она и сама себя так частенько называет.

У Людмилы живет черный кот. Умный и хитрый. Далее рассказ от имени Люды. 8 февраля у меня был День рождения. Я его не отмечала. Но близкие родственники все равно зашли в гости, чтобы поздравить. Родители подарили деньги и красивый букет красный роз. Он стоял в вазе на кухонном столе. Прошло 6 дней после Дня рождения. Наступил День влюбленных (14 февраля). Отмечать мне его не с кем. Все подруги с мужьями или любовниками. А я одна.

Вечером я выпила бокал вина, посмотрела телевизор, поздравила своих знакомых с праздниками, разослав несколько десятков поздравительных текстов по электронной почте и мобильному телефону. Около полуночи легла спать. Только начала проваливаться в сон, чувствую, что-то в одеяле шуршит. Подумала, что Бакс (кот) укладывается спасть. Я его отогнала, не открывая глаз.

Через некоторое время снова просыпаюсь от странных шуршащих звуков. Открыла глаза, включила ночник и увидела, что вся моя постель усыпана лепестками роз. Господи! Откуда они?! Я пошла на кухню. На столе сидит Бакс, который зубами обрывает лепестки роз из почти увядшего букета, затем берет их в зубы и несет на мою постель. Мой кот оказался романтичным! Видимо, он почувствовал, что сегодня День влюбленных и мне одиноко. Вот и решил поздравить меня таким оригинальным способом!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости