Война унесла соседа, а я радуюсь

Опубликовано 23 январь 2019. Автор: admin
Есть соседи, которых не видно и не слышно. Они не доставляют другим людям, живущим в вашем доме, никаких неудобств. Но бывают и такие, от которых постоянные проблемы, и не знаешь, как это разрешить. Проблему, о которой я сейчас расскажу, разрешила начавшаяся война. По-другому решить этот вопрос было невозможно.

На пятом этаже нашего дома проживала семейная пара. Мы живем на седьмом, но постоянно слышали их скандалы, которые заканчивались или битьем посуды, или тем, что этот мужик выгонял свою жену из дома. Все это терпели, ведь деваться было некуда. А еще этот человек любил слушать музыку на предельной громкости. Только придешь с работы и думаешь об одном: отдохнуть, как следует; а тут включается какой-нибудь шансон или Рамштайн на всю катушку. Но и это еще не все, мужик этот был мастером экономить электроэнергию. Однажды я заметил, что в нашем подъезде слышно какое-то гудение, как в трансформаторе. Это продолжалось довольно долго, так как я не разбираюсь в этих вопросах, то спросил у своего приятеля, что это может быть. Шум был слышен именно возле той проблемной квартиры. Мой знакомый сказал мне, что так «сматывают электричество».

Теперь в подъезде регулярно происходили проблемы со светом: то напряжение падает почти до нуля, то вдруг лампочки загораются ярким светом. Один раз вообще послышался взрыв и выбило электричество во всем подъезде. Я стал бояться, что у нас погорит вся техника, а не только лампочки. Я собрался идти в Администрацию и писать коллективную жалобу на этого человека, чтобы пришли из электрических сетей и проверили его квартиру. Но тут проблема решилась по-другому.

Вдруг разразился военный конфликт, и некоторые люди уехали отсюда в Россию. Одни уехали временно, чтобы переждать войну, все надеялись, что это скоро закончится. Другие уехали навсегда, и среди них оказался наш сосед. Он бросил свою жену и переехал в другую страну.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости