10 продуктов, которые необходимо есть, чтобы позабыть о целлюлите

Опубликовано 25 июнь 2019.
Борьба с целлюлитом у многиз девушек заканчивается поражением — ни массаж, ни салонные процедуры, ни вакуумные банки очень часто не дают желанного результата. А все дело в том, что красота идет изнутри и победить «апельсиновую корку» способны только спорт и правильное питание. Мы расскажем, что тебе нужно есть, чтобы забыть о проблеме навсегда.

Целлюлит бывает даже у очень стройных девушек, потому что корень проблемы не в лишнем весе, а в нарушении кровообращения и задержки жидкости в организме. Специально для тебя мы составили список продуктов, которые нужно обязательно включить в рацион, чтобы бедра были гладкими и упругими.

Сразу оговоримся — все это не работает, если ты не выпиваешь достаточное количество воды в день. Да-да, речь идет о пресловутых двух литрах, без которых, как ни крути, результата не добиться. Итак, много воды плюс употребление полезных продуктов из нашего топ-листа — и ты у цели.
{banner_banner1}
БАНАНЫ
«Первая помощь» в войне целлюлитом — это бананы. Да, мы все знаем, что в одном банане почти 100 ккал и он содержит крахмал, за что часто игнорируется худеющими девушками. Но если ты хочешь избавиться от целлюлита, то необходимо ввести тропический фрукт в рацион. Весь секрет его эффективности в высоком содержании калия, который выводит лишнюю воду из тканей, делая кожу более упругой и подтянутой. А вот кофе, к примеру,задерживает воду, так что если ты хочешь не иметь проблем с «апельсиновой коркой» — пересмотри свое питание.

ГРЕЙПФРУТ
Еще один фрукт «номер один», который не только способствует сжиганию жира, но и делает кожу более упругой, — это грейпфрут. В нем, помимо «цитрусового» витамина С, есть еще ценный витамин А, который как раз и помогает бороться с целлюлитом. Более того, фрукт богат антиоксидантами — они улучшают кровообращение, а это и есть главный секрет успеха в нашем нелегком деле.

Обрати внимание на одно «но» — лучше выбирай красные грейпфруты, а не белые,и старайся есть их минимум 2−3 раза в неделю.

МОРСКАЯ КАПУСТА

Это один из самых полезных продуктов не только против целлюлита, но и в целом. Мы не будем сейчас рассказывать о важности йода для организма — ты ведь и так об этом знаешь. Что же касается антицеллюлитного действия, то морская капуста насыщена антиоксидантами и просто необходима тем, кто желает обрести упругие и гладкие бедра.

Разумеется, покупать морскую капусту нужно в чистом виде — то есть без майонеза, соусов и уксуса. Возможно, это будет уже не так вкусно, но помни, что все эти вредные добавки сведут твои старания на нет.

ОВСЯНАЯ КАША

Овсянка, сэр! На воде. И без сахара. Извини. Секрет в том, что овсяные хлопья содержат клетчатку, а значит, налаживают пищеварение и помогают контролировать вес. Кроме того,геркулес богат антиоксидантами, о которых мы сегодня уже поговорили. Идеальный завтрак для тебя — немного овсяной каши (ну ладно, можешь добавить ложку меда) и свежевыжатый апельсиновый или грейпфрутовый сок. Не сомневайся, что день начался правильно!

СУХОФРУКТЫ
Как и бананы, любые сухофрукты насыщены калием, они выводят из организма лишнюю жидкость, что препятствует образованию жировых тканей. Другое прекрасное свойство сухофруктов — их благотворное влияние на пищеварение. Съедай горсть сушеных абрикосов, фиников, слив — и будет тебе счастье.
{banner_banner2}
КУРИНАЯ ГРУДКА
Еще один ценный микроэлемент, без которого немыслима борьба с целлюлитом — это белок, строительный материал для здоровых и упругих клеток кожи и мышц. Самый простой и безопасный для твоей фигуры способ получать животные белки — почаще есть отварную куриную грудку. Лучше всего сочетать ее не с крупами, как многие из нас привыкли,а с сезонными овощами.

ЯЙЦА

Куриные яйца — источник белка и витаминов А, Е, D и В12, необходимых в войне с «апельсиновой коркой». А еще яйца — это главный источник протеина, позволяющего насытить организм без лишних калорий.

КАЙЕНСКИЙ ПЕРЕЦ
Ты удивишься, но специи, которые часто подвергаются критике со стороны диетологов, могут работать «на нас». Например, кайенский перец имеет некий «разогревающий» эффект, что способствует расщеплению жировых тканей. Если говорить научным языком,то приправа содержит алкалоид капсаицин, который стимулирует клетки выделять больше тепла, и жир в буквальном смысле «сгорает».

Впрочем, слишком усердствовать с перцем не стоит — для желудка это совсем не полезно,но если ты будешь добавлять немного пряностей в пищу, то сделаешь еще один удар по целлюлиту.

АВОКАДО

Авокадо — продукт достаточно жирный и калорийный, но в умеренном количестве он не нанесет вреда фигуре. Напротив, в нашей антицеллюлитной программе авокадо может сыграть решающую роль — он содержит ценную олеиновую кислоту, которую часто добавляют в косметические средства для кожи, в том числе и в антицеллюлитные кремы. Таким образом ты насыщаешь свой организм питательным веществом изнутри, что гораздо более эффективно, чем наружное воздействие.
{banner_banner3}
РОЗМАРИН
Эта ароматная зелень содержит розмариновую кислоту, которая обладает действительно уникальными свойствами. Этот растительный полифенол, защищающий кожу изнутри и повышающий ее упругость, просто необходим тем, у кого есть проблемы с целлюлитом. Поэтому вместо привычной петрушки и укропа, покупай розмарин и добавляй в овощные салаты. С одной стороны, так ты разнообразишь вкус блюд, а с другой — нанесешь ощутимый удар по «апельсиновой корке».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости