16 дизайнерских решений, сочетающих простоту и гениальность

Опубликовано 11 июнь 2018.
Иногда качество жизни можно значительно улучшить, расширив функциональность привычных нам вещей. Мы собрали 15 дизайнерских находок, призванных упростить нашу жизнь, а также бонус, который перевернет ваше представление о десерте.

Интересные идеи

1. Лифт с кнопкой вызова
Какая великолепная задумка.  Часто бывает, что вы подходите к лифту, но не успеваете нажать на кнопку - кто-то опередил вас и лифт уехал. У этого лифта кнопка находится в начале коридора, чтобы к тому моменту, когда вы подойдете, двери лифта уже были открыты.

2. Мини-пульт для вызова официанта

Всем знакома ситуация, когда долго приходится ждать официанта. Вы просто хотите попросить счет. Такой мини-пульт упростит задачу и вам и официанту. Вы заранее оповещаете его для чего он вам нужен, принести счёт или принять дополнительный заказ.
{banner_banner1}
3. Машинка для чаевых
Существенную часть заработка официантов (и не только) составляют чаевые. Если у вас в кошельке не оказалось мелких наличных денег, можно воспользоваться машинкой для чаевых. Если оплачивать счета можно картой, то почему бы и чаевые не оставлять с карты?

4. Контейнеры с отделением для соуса

Для тех, кто пользуется контейнерами это решение весьма удобно. Если вы берете с собой обед из дому на работу, то вам не придется использовать несколько емкостей. Все уместится в одном контейнере.

5. Примерочная
Это дизайнерское решение многие женщины оценят по достоинству. С такими крючками не придется вспоминать какой наряд вы точно решили купить, а над каким все еще размышляете.

6. Тележка с калькулятором
С такой тележкой для вас не окажется “сюрпризов” на кассе. Калькулятор на тележке поможет вам рассчитать стоимость продукта на единицу веса и весь бюджет покупок.

Все гениальное просто

7. Коляска с самокатом
Удовольствие от прогулок должно доставлять не только малышу. Коляска с самокатом прекрасно развлечет и ребенка, и маму. К тому же для мамы это своего рода и тренировка. Можно даже сэкономить на фитнес центре.
{banner_banner2}
8. Фонтан для людей с животными
Ну что ж мы все о себе да о себе. О братьях наших меньших тоже нужно позаботиться. В летнюю жару не только люди испытывают жажду, животные тоже страдают от этого. Вот простое решение - питьевой фонтанчик и для людей, и для животных.

9. Чашка с отверстием для пакетика
Не знаем насколько удобно это решение. Но думаем, что любители чая из пакетиков оценят это изобретение по достоинству.

10. Удлинитель крана
Как же раньше не додумались придумать это приспособление для малышей. Теперь деткам не придется ждать или просить родителей, чтобы те включили им кран. Они уже сами смогут провести элементарные гигиенические процедуры и почувствовать себе взрослыми.

11. Жевательные резинки

Вот это поистине простое, но гениальное решение. Жевательные резинки в комплекте с бумажками, в которые можно завернуть ее после использования. Теперь никакой приклеенной резинки к подошве. Осталось только чтобы все люди не забывали выбрасывать ее в урну.

12. Удлинитель в розетке
Очень раздражают эти бесконечные провода на полу по квартире. Тем более, когда удлинителем пользуешься лишь иногда. Теперь все провода в розетке, и достаем их только по надобности и на ту длину которая требуется.

13. Раковина на бачке унитаза

За это изобретение дизайнерам отдельное спасибо. Какая экономия воды и места. Давно пора прекратить использовать чистую воду для унитазов. Ресурсы планеты не бесконечны.
{banner_banner3}
14. Насадки на каблуки
Как выглядеть элегантно на природе, если каблуки проваливаются в почву? Вот простое решение. Насадки на каблуки способные примирить ваши туфли с травой и грунтом. Они и не заметны на каблуках и их можно легко снять и положить в сумочку, когда надобность в них отпадет.

15. Самая гениальная горка в мире
Думаем, не только дети с радостью покатаются на такой горке. И удобство вполне очевидно. Представляете, если бы горку такой высоты построили привычным способом, сколько места она бы заняла?

16. Десерт

Винное мороженное. Все привыкли к сливочному или фруктовому мороженному, а вот новинка для взрослых - винное мороженное. Алкоголя - 5%, радости - 100%.
Действительно - все гениальное просто. Возможно некоторые решения вам покажутся не такими уж гениальными, но многие действительно достойны внимания.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости