10 умных советов, от людей, которые уже достигли успеха

Опубликовано 21 октябрь 2018.

Личный опыт, конечно, хорошо, но учиться можно не только на нем. Понятно, что освоить опыт всего человечества – на это времени нет. Но у успешных людей можно кое-чему поучиться. Просто делайте то, что рекомендуют они – и поднимайтесь на вершину успеха коротким путем.

1. Инвестировать в развитие

Всегда и везде самый ценный актив – это вы. Чтобы ценность этого актива повышалась, в него нужно вкладывать. До 10% дохода стоит инвестировать в образование, уверены успешные люди. Не бойтесь тратить деньги на семинары и тренинги – окупится сторицей.
{banner_banner1}
2. Быть любопытным
В детстве мы все любопытны, но с возрастом перестаем интересоваться окружающим миром. В то время как любопытство – крайне полезное для жизни качество. Любопытные люди в поиске ответа на вопрос находят нестандартные решения и замечают новые возможности. Развивайте любопытство – оно является спутником активной жизненной позиции и, как следствие, успеха.

3. Работать в выходные
Что делают успешные люди, пока большинство теряет время, убивая 48 часов на так называемый «отдых»? Правильно. Совмещают приятное с полезным. Безусловно, отдыхать нужно. Но всегда можно организовать выходные так, чтобы часть времени – отдыхать, а другую – проводить продуктивно. Будете двигаться по жизни быстрее тех, кто предпочитает по субботам и воскресеньям валяться в кровати.

4. Говорить красиво
Косноязычие – препятствие на пути к успеху. Развивайте ораторские способности – искусство говорить красиво, интересно и убедительно. Тот, кто хорошо говорит, кажется уверенным, успешным, деятельным. Кто слова связать не может – получает репутацию зануды и лузера.

5. Не жалеть о неудачах

На неудачах учатся, а не теряют уйму времени на сожаление. Неудача – это опыт, благодаря которому можно найти новые перспективные возможности. Вспомните, сколько раз терпел поражение Томас Эдисон в деле усовершенствования электрической лампы накаливания? Порядка 10000 неудачных экспериментов, каждый из которых великих ученый воспринимал как минус одно неработоспособное решение.
{banner_banner2}
6. Больше действовать

Планирование и анализ – хорошо, но только практика позволяет что-то строить. Можно сто раз отмерить – и ни одного раза не отрезать. Не бойтесь действовать. В конце концов, любая неудача – это новый опыт.

7. Научиться игнорировать
На дороге к успеху всегда будут появляться завистники, недоброжелатели и праздные критики. Игнорируйте их. Не позволяйте вывести себя из строя. Защитите себя броней из уверенности и веры в успех.

8. Поверить в себя

Не боги горшки обжигают. Все, чего достигли другие, можете достичь и вы. Просто у вас пока мало опыта, но это пока. Приобрести опыт – посильная задача. Поверьте в себя. Действуйте.

9. Помогать другим

Помогайте другим. Эффект бумеранга существует и он работает. Помощь людям всегда окупается с лихвой, и успешные люди это знают. Одно условие – помогать и отдавать (время, деньги, заботу, внимание) нужно от чистого сердца. Помогая другим, помогаете, в конце концов, себе.
{banner_banner3}
10. Учиться у других
И самый, пожалуй, полезный совет от успешных людей – учиться у тех, у кого получается лучше. Тянуться к тем, кто стоит на социальной лестнице выше. Успешные люди прокачивают свое окружение, чтобы становиться по духу и мышлению похожими на тех, у кого хорошо получается претворять свои амбициозные планы в жизнь.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости