Что можно подарить маме на День Рождения

Опубликовано 31 январь 2019.
подарок маме на день рождения

С приближением дня рождения члены семьи начинают думать, что можно подарить маме.

Каким бы ни был подарок, он должен выражать любовь, заботу, уважение к самому главному человеку в их жизни.

Подарок маме на день рождения

Любая ручная работа всегда дорого ценится. Что подарить маме на день именин изделие ручной работы? Мамы- мастерицы будут довольны принадлежностям для рукоделия: набору из спиц и крючков, булавок. А из разноцветных мотков пряжи и ниток можно создать бутафорский торт. Если упаковать презент в красочную коробку в стиле скрапбукинг, то он получится очень привлекательным, вызовет восторг именинницы.

В магазинах в продаже есть все для плетения бисера, вышивания крестиком и гладью. Некоторые мамы увлекаются росписью по стеклу, им будет кстати набор анилиновых красок. Такие подарки маме от дочери на День матери, связанные с ее хобби, обрадуют именинницу.

А современная швейная машина со многими операциями понадобится не только мастерице, но, и любой женщине. Если она уже имеет машинку и хорошо шьет, то обрадуется красивому отрезу ткани на платье.

Полезные подарки

Жизнь современной женщины невозможно представить без бытовой техники, которая облегчает ее труд в ведении домашнего хозяйства. Членам семьи надо порадовать хозяйку в день ее рождения новым помощником в доме.

К вариантам таких помощников можно отнести: пароварку и многофункциональную мультиварку, стиральную и посудомоечную машины, хлебопечку, робот-пылесос и йогуртницу, все они отличный подарок в день именин.

Такие приспособления облегчат жизнь мамы и дадут экономию времени, которое можно использовать с пользой для активного отдыха.

А как приятно отдыхать в специальном кресле- качалке на балконе, любуясь красотой окружающей природы. Такой подарок на юбилей станет любимым местом отдыха для мамы с книгой в руках или вязанием после домашних дел.

Некоторым кажется, что подарить ионизатор-увлажнитель воздуха и пароочиститель не стоит, однако многие женщины положительно относятся к таким презентам.

Полезные подарки

Памятный подарок маме на юбилей

При желании подарить что-то личное для мамы, можно выбрать:

  • Есть в продаже уютные пледы с рукавами, которые будут согревать именинницу в прохладном помещении.
  • Приятно накинуть на себя тёплый халат после бани и душа, подаренный маме на день рождения от сына.
  • Хозяйке приходится постоянно пользоваться кошельком. Нестыдно будет держать ей деньги в стильном кошелёчке, выполненном из натуральной кожи.
  • Сын может подарить маме на день рождения домашние массажеры в виде компактного ручного вибромассажёра или модели с большим выбором массажных ремней, которые помогут держать состояние здоровья в норме.
  • Таким полезным подарком для поддержания здоровья является гидромассажная ванночка или специальный коврик в ванную комнату для массажа тела с помощью потоков воды.
  • Дочка- рукодельница может связать на подарок в день рождения будущей маме теплую из натуральной шерсти шапку, шарф и к ним варежки.
  • Воздушный ажурный платок в подарок любимой маме из белого мохера крючком связать недолго, а как приятно будет его носить имениннице на своих плечах.

Творческие и креативные подарки для мамы

Сейчас модно заниматься хэнд-мэйдом, в интернете много мастер –классов по изготовлению разных сувениров, используя самые простые подручные предметы. Получится оригинально и недорого.

Можно подарить маме очень стильную вазу под цветы, изготовлением которой может справиться даже неопытный в этом деле человек. Надо взять бутылку необычной формы из-под вина с широким горлышком и обмазать ее специальным клеящим составом. Потом мотком шпагата или бечевки надо аккуратно обмотать сосуд. Клей высохнет, получится оригинальная ваза. Готовую вазу можно декорировать мелкими пуговицами, ракушками, бисером.

Можно сделать самодельную лампу-сувенир из обычной бутылки из-под сока или вина. К ней прикрепляют основание для абажура, шнур и обклеивают плотной разноцветной тканью.

Если увлекаетесь рукоделием и владеете какой-нибудь техникой, то мокрое валяние из шерсти позволит создать стильные и необычные аксессуары: шарфики и палантины, жилетик, митенки.

Техника сухого валяния дает возможность изготовления эксклюзивной броши или симпатичного интерьерного сувенира. Оригинальную бижутерию, которой нет ни у кого, можно лепить на подарок из полимерной глины.

Картина, вышитая из атласных лент дочерью, будет всегда на виду у мамы, и напоминать о любимице.

Красивое одеяло, выполненное в стиле пэчворк с использованием разноцветных кусочков ткани, получится очень оригинально. Оно будет роскошным подношением в подарок молодой маме на день рождения. Такие вещи, сшитые своими руками, прослужат долгие годы имениннице и будут согревать ее в ненастные дни.

Творческие и креативные подарки для мамы

Незабываемые эмоции

У многих людей с детства есть мечта о далеких путешествиях, но не всегда на это не хватает средств или времени. Если у юбилярши есть желание куда-то съездить, то можно устроить ей несколько дней отдыха в другой необычной обстановке. Именинница запомнит такой презент на всю жизнь. Необязательно организовать поездку за границу, поблизости тоже можно найти в подарок маме на юбилей интересные исторические места для посещения.

Квест – тоже креативный эмоциональный подарок матери в день рождения, где она будет участвовать в интеллектуальной игре с полосой препятствий разгадыванием логических загадок.

Важно. Такое развлечение подходит для более молодых и активных мам.

Можно в день рождения устроить имениннице сюрприз- вечеринку. Это надо сделать тайно, чтобы она ничего не заподозрила. Надо заранее пригласить самых близких для матери людей, накрыть праздничный стол, украсить комнату. На время приготовления надо найти предлог, чтобы отослать виновницу торжества из дома, чтобы все происходящее стало сюрпризом и неожиданностью.

Какая женщина не любит шопинг по магазинам, можно с мамой вместе выбраться за покупками. Многие женщины расслабляются во время походов в супермаркеты.

Оригинальные подарки

Обрадует маму в юбилей необычный подарок -поздравление через телевидение. Заранее следует подготовить поздравительный текст, выбрать подходящую песню (можно любимую песню). Такой презент увидят и знакомые семьи, она будет гордиться своими детьми.

Можно сделать подарок маме на день рождения 45 лет вариант активного оригинального отдыха, к примеру, конную прогулку, если она любит лошадей.

Хороший отдых дает посещение театра, аквапарка, водные процедуры которого расслабляют, наполняют позитивом и энергией.

Очень приятный и желанный подарок для любой женщины, и тем более для мамы в подарок на день именин – это сертификат в салон красоты, где ей сделают массаж лица с накладыванием очищающих и лечебных масок, побалуют спа-процедурами. Отличное настроение от памятного подарка надолго будет обеспечено!

Оригинальным подарком на день рождения можно считать фотосессию со всей семьей. А красивые фото с членами семьи поднимут настроение мамы и самооценку.


Бюджетный подарок

Как говорится в народе, неважна стоимость подарка, а важно внимание, так что презент необязательно должен быть дорогим. Важнее показать свое желание заботы, доказать любовь.

Если в данный момент у вас финансовая проблема, то есть много возможностей выбора бюджетных вариантов:

  1. Женщины любят всякие кухонные принадлежности в виде ярких силиконовых форм для выпечки, стильных разделочных досок, удобных прихваток, наборов для специй и т.д.
  2. Эксклюзивный набор меда, душистый чай или популярный сорт кофе мать примет как дорогой подарок. Добавить к набору напитков можно красивую кружку, чайную пару и заварник.
  3. Магнитик для прикрепления на холодильник с фотографией членов семьи. Заказать их можно фотосалоны, стоят они недорого, это будет душевным украшением для кухни.
  4. Можно изготовить трогательную диванную подушку с изображением на фотопринте мамы, её детей.
  5. Объемный магнитный фотоальбом пригодится в семье. Есть такие изделия, декорированные в технике скрапбукинга.
Важно. Любой подарок надо дополнить красивым букетом цветов.

Идей подарков маме много, надо выбрать его с учетом ее возраста и предпочтений.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости