Что подарить на 13 лет свадьбы

Опубликовано 31 январь 2019.
подарок на 13 лет свадьбы

Тринадцать лет совместной жизни считается очень интересной датой. Называется этот период кружевной свадьбой. Но вот выбрать подарок к такому событию порой бывает сложно. Не хочется покупать что-то банальное, но при этом стоит задача выбрать что-нибудь тематическое, подходящее под саму дату. Не зная, что подарить на 13 лет свадьбы, можно отталкиваться от проверенных презентов, которые всегда приятно получать.

Подарок на годовщину свадьбы 13 лет

Супруги в такой день обязательно должны поздравить друг друга. Ведь 13 лет совместной жизни были сопряжены разными сложностями, счастливыми моментами, перипетиями и неоднозначными ситуациями. И несмотря ни на что паре удалось вместе дойти до этого замечательного события. Главное определиться с тем, что дарят на тринадцать лет брака и какие презенты, потом будут напоминать об этом событии.

Подарки для мужа

Подобрать мужу тематический подарок на кружевную свадьбу сложно. Но если подключить к этому смекалку и фантазию, то проблем с выбором презента быть не должно. Можно преподнести ему чемоданчик, в котором будет находиться 13 пар разных носков.

ВНИМАНИЕ! Супругу можно подарить комплект, состоящий из визитницы, ежедневника или портмоне и ручки, изготовленные на заказ. Главное, чтобы в дизайне использовались рисунки и элементы кружева.

Неплохим подарком станет какая-нибудь фирменная вязаная вещь. Это может быть модный свитер и оригинальный комплект из шарфа и шапки. Лучше, если вязанка будет с ажурными, но при этом стильными вставками.

Подарки для мужа

Подарки для жены

Супруг своей любимой супруге на 13 годовщину свадьбы может преподнести ей шикарное платье или расписную тунику с элементами кружева. Женщина всегда положительно воспринимает новые наряды, особенно если они делают образ еще более женственным и чарующим.

Супруге можно преподнести ювелирное украшение, выполненное в стилистике кружева. Это может быть объемная цепочка, напоминающая собой ожерелье. А можно купить набор, состоящий из браслета и сережек, выполненных в стиле кружевного полотна. Такой подарок супруга оценит по достоинству и будет безмерно счастлива.

Обрадуется жена и такому презенту, как тонкая ажурная шаль. Этот аксессуар украсит любой наряд и придаст образу мягкости. Дополнительно супруг своей любимой супруге может преподнести букет цветов. Но это не должны быть банальные розы, тюльпаны или лилии. Очень необычно и оригинально смотрится букет, составленный из декоративной цветной капусты и веточек сухоцвета.

Учитывая, что кружевная свадьба в народе называется еще ландышевой, то идеальным дополнением станет миниатюрный и аккуратный букет ландышей. Их можно перевязать ажурной ленточкой.

Общие подарки для семьи

Если предстоит сделать подарок на кружевную свадьбу обоим супругам, то можно остановить свой выбор на плетеной мебели. В качестве дизайна при ее создании используются узоры, которые сплетаются словно кружево. Поэтому такие предметы интерьера будут уместны. Это может быть кресло-качалка, широкие стулья для дачи, которые можно поставить на веранду, небольшой столик для летней террасы.

Зная хорошо вкусы супружеской пары, можно подарить им шторы из невесомого кружева. Они идеально впишутся в спальную комнату, создавая там романтическую атмосферу. А можно в этой же стилистике купить праздничную скатерть и ажурные салфетки.

ВНИМАНИЕ! Можно подарить плетеную корзину, в которой будет бутылка вина, фрукты, шоколад и много других вкусностей. Такой презент будет использован по прямому назначению и обрадует обоих супругов.

Подарки для детей

На годовщину свадьбы 13 лет детям можно подарить изысканное постельное белье с кружевным декором. Такой презент точно не будет лишним и будет в дальнейшем у супругов ассоциироваться с их прекрасной датой совместной жизни.

Детям на их 13 лет брака можно презентовать набор красивых махровых полотенец, вышитых кружевными узорами. Это нужная вещь в доме, которая станет изюминкой ванной комнаты.

Комплект одинаковых вязаных кофт и сертификат на совместную фотосессию. Такой оригинальный сюрприз очень понравится детям, любящим креативный подход.

Подарки для родителей

Не зная, что преподнести родителям на юбилей и что подарить на годовщину свадьбы, можно отталкиваться от того, что их действительно обрадует. Это может путевка в дом отдыха или санаторий, где они смогут по-настоящему отдохнуть от суеты и полностью расслабиться. Тем более что время, проведенное вдвоем, пойдет им только на пользу и внесет в их отношения некую нотку романтики.

Любимым родителям на их совместное торжество уместно будет подарить картину с великолепным пейзажем. А можно преподнести им набор столовых приборов, состоящий из 13 элементов. Важно, чтобы их ручки были декорированными подходящим узором.


Символические и недорогие подарки

Друг другу супруги могут подарить что-нибудь символическое. И это необязательно должен быть дорогой подарок. В такой день большее значение имеет само внимание. Но чтобы порадовать друг друга или знакомую пару, можно сделать им небольшие подарки. Это может быть:

  • китайский зонтик, спасающий от знойного солнца;
  • ароматные свечки, истончающие аромат ландышей;
  • вкусный торт, декорированный символическими торжеству элементами;
  • кружевное покрывало;
  • чашка с изображением ландышей;
  • ажурная рамка для фотографий;
  • кружевная накидка на стулья или кресла;
  • травяной чай, в состав которого входят ландыши, а к нему можно добавить ягодный пирог;
  • декоративная подушка, обрамленная подходящим декором.
ВАЖНО! На 13 лет совместной жизни можно подобрать разнообразные мелкие приятности. Главное, чтобы они немного пересекались с тематикой этого события и дарили лишь положительные эмоции.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости