Подарок на пенсию женщине от коллектива

Опубликовано 01 февраль 2019.
Подарок на пенсию женщине от коллектива

Уход на заслуженный отдых каждым человеком воспринимается по-разному. Одни ждут этого дня с нетерпением, предвкушая, возможности, которые откроются с появлением свободного времени. Другие очень болезненно воспринимают этот момент, особенно те, кто самозабвенно отдавал себя работе на протяжении многих лет. Проводы на пенсию обычно сопровождаются фуршетом и вручением памятных презентов от коллектива. Какой подарок при выходе на пенсию преподнести женщине?


Подарки женщине при уходе на пенсию

Не всем легко выходить на пенсию по возрасту. Некоторые пожилые люди, выйдя на заслуженный отдых, не знают, чем занять свободное время. В этом случае кстати будут следующие презенты, которые помогут пожилому человеку примириться с тем фактом, что он стал пенсионером:

  • Собрание сочинений любимого автора. Даже если эти произведения уже были прочитаны ранее, скорее всего это было давно. Спустя много лет будет интересно прочитать их заново, оценивая описанные события с позиции возраста и жизненного опыта. Если нет понимания, какую литературу предпочитает коллега, можно презентовать денежный сертификат книжного магазина.
  • Сертификат на получение новых навыков. Наверно каждый человек мечтает о том, чем бы он мог еще заниматься, если бы на это было время. Можно преподнести в подарок женщине сертификат на обучение искусству живописи, кулинарии, кройки и шитья, вязания, лепки или фотографии. С таким подарочным сертификатом уход на пенсию, можно расценить, как возможность для нового стартапа. Есть много примеров, когда люди пенсионного возраста становились знаменитыми путешественниками, художниками и даже фотомоделями!
  • Абонемент в фитнесс клуб. Прекрасный презент для пенсионерки, ведущей активный образ жизни. Готовой абонемент в клуб с бассейном, сауной и спа зоной как минимум на год решит вопрос свободного времени. Занятие спортом в группах позволяет не только улучшить физическую форму, но и завести новых друзей.
Внимание! Если работа была для женщины не осознанной необходимостью, а удовольствием, то лучшими презентами будут те, которые напомнят о времени, проведенном среди коллег.
Подарки женщине при уходе на пенсию

Памятные подарки

Что подарить женщине, уходящей на пенсию, чтобы вещь еще долго напоминала о любимой работе? Есть несколько идей:

  • Портрет женщины, выполненный на холсте, постере или в манере фотомазайки. Желательно, чтобы фото было сделано на рабочем месте.
  • Сувениры, символизирующие атрибуты профессиональной деятельности, например:
    • позолоченные счеты или калькулятор для бухгалтера или кассира;
    • статуэтка Фемиды для сотрудницы правоохранительных органов;
    • чаша Гиппократа для медика или провизора аптечной сети;
    • подарочный половник или нож для повара;
    • сувенирный глобус для учителя географии и т.д.

На сувенире из металла можно сделать памятную гравировку со словами благодарности за долгие годы упорного труда. Если предмет сделан из другого материала, его дополнит адресная папка с пожеланиями.

Шутливые и развлекательные предметы

Проводы на пенсию немного грустный повод для праздника, поэтому к основному презенту для пожилой женщины можно заказать шутливый:

  1. орден «Самой активной и молодой пенсионерке», «За особые заслуги» или «Пример для подражания»;
  2. сертификат на именную звезду с неба или на участок на Луне. Шутейный документ, подтверждающий, что в честь будущей пенсионерки названа звезда или ей презентован участок на спутнике Земли;
  3. коллаж из фотографий сотрудников с персональными пожеланиями от каждого.

Можно придумать шуточную инструкцию для уходящей на заслуженный отдых сотрудницы, зачитать ее и после этого выдать удостоверение молодого пенсионера. Для достоверности в документ можно вклеить фото и поставить печать организации.

Универсальные подарки

Не все пожилые люди стремятся как можно скорее уйти на заслуженный отдых. Чтобы скрасить этот день нужно преподнести увольняющемуся человеку подарок, который продемонстрирует уважение и любовь коллег. Есть варианты универсальных презентов для уходящей на пенсию сотрудницы, в зависимости от финансовых возможностей. Может они не будут слишком необходимы, но однозначно произведут впечатление:

  • денежное дерево, выращенное по технологии бонсай. Считается, что толстянка притягивает в дом деньги. Такой дар продемонстрирует, что коллеги желают бывшей сотруднице благополучия;
  • набор элитного чая или кофе. Универсальный презент, ведь всегда интересно попробовать то, что сам себе наверняка не купишь. Нужно точно знать, что женщина предпочитает: чай или кофе. И если чай, то какой: зеленый или черный;
Важно!!! Не стоит дарить любительнице кофе капсульную кофеварку. Несмотря на то, что с ее помощью можно приготовить божественный напиток, капсулы стоят дорого и агрегат может остаться стоять на полке без применения.
  • электрокамин с эффектом живого пламени. Он выполняет и функцию нагревательного прибора и антистресса, ведь созерцание языков пламени успокаивает;

К универсальным подаркам можно отнести абонемент на курс массажа, путевку в санаторий, или банальный сертификат на покупки в любимом магазине.


Подарок при уходе на пенсию женщине от коллектива

Чтобы гарантированно не ошибиться с выбором подарка от коллег, лучше напрямую задать вопрос, что будущая пенсионерка хочет получить. Поскольку рассчитывать на большую пенсию от государства могут не многие, деньги становятся приоритетом для многих пожилых людей. Если в компании работает хотя бы 20 человек, то коллеги могут собрать неплохую сумму в качестве последнего презента от коллектива.

Чтобы не дарить банальный конверт, можно эффектно упаковать банкноты и преподнести их с соответствующими напутствиями. Например:

  1. положить деньги в фоторамку с подписью «Разбить в случае необходимости» или «На черный день»;
  2. упаковать купюры в коробку с конфетами;
  3. положить в стеклянную банку с закатной крышкой и надписью «Банк».

И конечно, любой презент должен сопровождаться букетом цветов, на котором не стоит экономить.

Но лучшим подарком для человека, уходящего на пенсию (особенно для женщины), будет уверенность в том, что хорошие отношения с бывшими коллегами сохранятся даже после окончания трудовой деятельности.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости