Подарок бабушке на 80 лет

Опубликовано 02 февраль 2019.
что подарить бабушке на 80 лет

Один из самых дорогих человечков – это наши бабушки и дедушки. Они с детства всегда оказывали поддержку, учили, воспитывали, дарили тепло своих рук. Практически каждая бабушка дарила своим внукам связанные вручную с любовью свитера, кофты, шарфы, теплые носки.

Но время пролетает очень быстро, внуки вырастают, и настает их черед баловать любимую бабулю. Особенно знаменательные даты – юбилейные, именно в этот день за большим столом собирается большая дружная семья, друзья и просто близкие и родные люди.

80 лет – дата долгожителя, в этом возрасте наши мудрые бабушки делятся с нами бесценным жизненным опытом, который накопился. И в такой торжественный день, возникает вопрос, что подарить бабушке на 80 лет.

Подарок бабушке на 80 - 84 года

Подарок бабушке на 80 лет выбирается тщательно. На его выбор уже влияют солидный возраст и потребности. Давайте, рассмотрим категории презентов:

  • Личные;
  • Для уюта дома;
  • Для сада;
  • Для здоровья.
Внимание! Какой бы подарок бабушке на день рождения 80 лет не был выбран, букет свежих цветов должны стать неотъемлемой его частью. Женщина в любом возрасте любит цветы.

Что любя дамы солидного возраста? Цветы – это первый ответ, который приходит на ум. Но какие подарить на юбилей? Дарят цветы, которые пользуются популярностью розы, астры, пионы, в зависимости от времени года. Даже лютой зимой или знойным летом, комнатный цветочек, всегда придется по вкусу.

Для здоровья и долголетия

На восемьдесят лет преподнести можно презенты, полезные для здоровья. Например, электронный прибор для измерения давления. Люди пожилого возраста очень метеозависимы и страдают перепадами давления.

Если позволяет площадь, то отличной идей станет подарок кресло-качалка. Оно хорошо расслабляет и в нем можно часок другой подремать или вязать. Кровообращение уже не такое как в молодости и часто мерзнут ноги, тогда подарите электрогрелку. Для физической активности палки для скандинавской ходьбы, новое увлечение большинства людей старшего поколения кому за 60.

Сон в любом возрасте важен, а хороший сон – залог бодрого настроения. Ортопедический матрац с этой задачей справится очень хорошо. На рынке их большое количество, подобрать можно любую жесткость для комфортного сна.

Для здоровья и долголетия

Простые презенты на долгую память

Простые идеи презентов никуда не исчезли. Для любительницы пить чай, будет отличным вариантом набор чая с разными вкусами. У каждой бабули есть очки, а почему бы не подобрать ля них футляр хорошего качества.

Пенсия – доход пенсионера, а где он ее держит в кошельке, а если он будет выполнен из натуральной кожи, да еще и функциональный, сколько радости сможет принести. Красивая нарядная кофта или платье, будут всегда напоминать о том, кто подарил. Палантин, теплый пуховый платок, мягкие удобные комнатные тапочки.

Полезные вещи

Презент бабушке может быть не только красивым, но и полезным. Вариантов полезных и нужных предметов быта множества. Например, современная бытовая электротехника, мультиварка или жидкокристаллический телевизор с большим экраном, который смотреть одно удовольствие. Поддерживать чистоту в доме и облегчит процесс уборки, чудо пылесос – робот, он в своей эксплуатации не требует никаких дополнительных физических нагрузок, очень прост в пользовании. Достаточно иногда его направлять.

Еще одним полезным презентом станет сотовый телефон. Его пользование можно легко упростить, ведь нашим бабушкам главное уметь научиться звонить и всегда быть на связи.

Оригинальный подарок бабушке

Подарок бабушке на юбилей 80 лет задача не из легких, особенно, когда хочешь удивить оригинальностью. Таки необычным презентом будет плед, но обычный теплый, а собранный лоскутным способом, заранее сделайте принт фотографий на лоскутках и сшейте их.

Еще одним оригинальным презентом может стать путевка в санаторий


Памятный сувенир

Что подарить на 80 лет или на 90 лет? Памятным сувениром кованая подставка для дров, цифровая фоторамка с загруженными заранее фотографиями, плетенное кресло. Коллекционная статуэтка, оберег своими руками, декоративный фонтан в комнату, фигурка в сад или фонарик, который будет освещать в вечернее время дорожку в саду. Картина, вышитая бисером, панно с использованием соленного теста.

Дополнение к поздравлению может стать статуэтка Оскар, за лучшую роль бабушки. Картина, написанная маслом с фотографии, портрет именинницы. Напольная ваза будет отлично дополнять интерьер. Торшер, как дополнительное освещение.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости