Подарок на 8 лет свадьбы

Опубликовано 28 февраль 2019.
Что подарить на 8 лет свадьбы

Наверное, вы слышали, что каждая годовщина свадьбы имеет своё название. Символом восьмой годовщины принято считать металл (жесть), отсюда и пошло название жестяная свадьба. И супруги с трепетом отмечают каждый прожитый год семейной жизни. Восемь лет совместной жизни – это новый этап семейных отношений.

У каждого из супругов возникает вопрос, что подарить на 8 лет свадьбы? Забегая вперед, отметим, что презент должен быть отражением вашей бесконечной любви. Потому восьмерка в горизонтальном положении – символ бесконечности.

Подарок на годовщину 8 лет свадьбы

Какой можно сделать подарок на 8 годовщину свадьбы? На этот вопрос ответ ищут не только муж и жена, но и близкое окружение (друзья, члены семьи).  Какие презенты могут быть вручены:

  • Набор красивой посуды или кухонной утвари;

  • Постельное белье;

  • Предмет интерьера с элементами металла;

  • Шкатулка для хранения ювелирных украшений;

  • Сувениры;

  • Сладкий презент (торт, конфеты в жестяной банк);

  • Сертификат на семейную фотосессию;

  • Романтический вечер, ужин и т.д.

Ограничений в выборе презентов нет, но в обществе принято дарить подарки, связанные с названием годовщины, то есть металлом. Наши предки к жести отнесли с большим почтением из-за ее полезных свойств.

Подарки для мужа

А кто сказала, что мужчина не сможет найти применение предметам из металла? Преподнести мужу в подарок элитный алкогольный напито в подарочном наборе, бутылка из металла и рюмки. Такой сосуд получит широкое применение после распития содержимого. Обычно в таких набор крепкие напитки бренди, виски, коньяк.

Если ваш муж предпочитает больше пиво, то оформите оригинально жестяные бутылочки с пивом любой компании и подарите с вкусной закуской. Не любит спиртное, то символически конфетки монпосье в металлической коробке станут отличным дополнением в автомобиль.

Подарки для мужа

Подарки для жены

Что можно подарить любимой супруге, которая на протяжении восьми лет была и верной подругой, и любящей, терпеливой женой? Во все времена ювелирные изделия, занимали особое место в сердце представительницы прекрасной половины. Кольцо, серьги, подвеска, браслет, цепочка из драгоценного металла – вещица на всю жизнь.

Ваш бюджет скромный? Тогда устройте романтический вечер, закажите столик в любимом ресторане. Подарите сертификат в салон красоты, оплатите сеанс массажа.

Общие подарки для семьи

Традиционно друзьям преподносили подарки в дом, как говорится для семьи. Любительница готовить кулинарные изыски будет рада набору новых кастрюль, разным формам для запекания.

Ценительница домашнего уюта по достоинству оценит мягкий теплый плед, красивое покрывало на кровать. Декоративные подушечки с фотопечатью. В доме много комнатных цветов, отличный повод подарить кованную подставку для них, металл - это символ годовщины.

Еще один символ – мак или маковая свадьба. Можно смело выбирать презенты с этой тематикой, картину, посуду, постельное белье.

Подарки для детей

Родители всегда поздравляют своих деток с праздником. А день, когда их чадо создало свою семью для них всегда особенный. Обычно родители стараются приобрести практические презенты, как для дома, так и персонально для супругов. Идей множества, начиная от тары под сыпучие продукты и заканчивая масштабными размерами (путешествие на двоих). Набор красивых металлических подносов на кухню. А самый лучший подарок, организовать внуков у себя, предоставив молодым, побыть наедине.

Подарки для родителей

Родители старшего поколения, ценители натурального, коробочка подарочного набора в жестяной упаковке будет нужным презентом. На прилавках магазинов можно найти красивые коробочки для рукоделия, в которых принято хранить мелочь.


Символические и недорогие подарки

На годовщину свадьбы 8 лет одаривают и символическими недорогими презентами. Статуэтки, копилки и конечно же железная подкова. В давние время существовала традиция, супруги в конюшню на ночь клали пластину из жести. А на утро смотрели, если лошадь прошла по пластине и опечатался след подковы, то это было знаком крепкого брака и в ближайшее время семью ждала удача.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости