Что дарить на атласную свадьбу

Опубликовано 27 декабрь 2018.
подарок на атласную свадьбу

Как говорится в популярной пословице: «Счастливые часов не наблюдают». И действительно, семейные пары по началу, возможно и отмечают очередную годовщину брака, но со временем, у некоторых все забывается. Тем не менее, каждый совместно прожитый год вместе имеет свое название и традиции.

Сегодня предлагаем поговорить о 24 годовщине со дня заключения брака, а именно атласной свадьбе. Рассмотрим, что подарить на атласную свадьбу, а также как отметить торжество.

Атласная свадьба традиции

Прежде всего, предлагаем узнать, какие же существуют традиции празднования атласной свадьбы. Как правило, 24 годовщину празднуют не столько шикарно, ведь впереди – серебряная свадьба. В основном, пара собирается с друзьями или родителями и отмечает праздник в кругу близких.

В такой день, супруги, как правило, рассказывают на торжестве наиболее интересные, непростые и счастливые моменты из своей совместной жизни. Также можно посмотреть альбомы с фотографиями или видео со свадьбы.

Так как свадьба атласная, стоит подобрать предметы гардероба из атласа. Если одежда из атласа отсутствует, то можно добавить к своему праздничному образу какой-нибудь элемент из данного материала. Так, супруга может повязать на шею атласный шарф, а супруг – галстук.

Особое внимание также стоит уделить и столу. Чтобы дальнейшая совместная жизнь была счастливой и без неприятных сюрпризов, стоит позаботиться над тем, чтобы на праздничном застолье была застелена атласная скатерть. Также, из этого материала можно подобрать и салфетки. Вазы или подсвечники на столе украшают атласными лентами.

Что касается меню, оно может быть абсолютно разнообразным. Хозяйка дома может просто торт, и приготовить чай.

Важно! Для тех, кто хочет в праздничный день посвятить время себе, такой вариант также приемлем. Супруги могут организовать для себя поход в ресторан или на концерт.
Атласная свадьба традиции

Оригинальные подарки

Самые оригинальные сюрпризы – это, конечно же, сделанные собственными руками. Например, можно презентовать картину, альбом с использованием атласа. Идеи для подобных вещей запросто можно подсмотреть в интернете или посетить мастер-класс. Такой презент действительно станет украшением любого торжественного вечера.

Мужу и жене

Очень важно, что супруги будут дарить друг другу на такую важную дату. Проведя рука об руку так много времени, муж и жена запросто способны угадать желания и предпочтения друг друга. Тем не менее, иногда возникают моменты, когда не знаешь, что бы такого оригинального и подходящего преподнести на особое торжество. Двадцать четвертая годовщина свадьбы – как раз такой повод. Итак, супруга может преподнести мужу:

  • оригинальный кошелек с семейной фотографией;
  • рыболовные снасти;
  • атласный халат;
  • запонки и галстук из атласа;
  • часы.

Что касается супруга, он может подарить жене следующее:

  1. атласное нижнее белье;
  2. картину в стиле канзаши;
  3. перчатки из атласа;
  4. сумочку-клатч.

Подарки от родственников

Что касается подарков на атласную свадьбу от родственников, от сестры, они могут быть самыми разнообразными: от оригинальных до практичных. Предлагаем несколько вариантов:

  • постельное белье;
  • покрывало;
  • диванные подушки.

Естественно, все указанные подарки желательно должны быть из атласа. Для тех, кто долго сомневается в том, что же преподнести супружеской паре, могут просто поинтересоваться, в чем люди испытывают необходимость, ведь на то они и родственники, чтоб без стеснения интересоваться подобными вещами. На самом деле, это достаточно неплохой подход, особенно учитывая тот факт, что вещи сейчас не столь дешевые.


Подарки от близких и друзей

Близкие или друзья, в целом могут подарить что угодно, главное – выдержать тематику торжества, то есть находить презенты, которые бы неким образом были изготовлены из такого материала, как атлас или то, что подошло бы для обоих супругов. Так, вместо обычного букета цветов можно преподнести икебану из атласных лент. К слову, подобный дар элементарно отыскать на просторах интернета. Следующий вариант подарка – абонемент на двоих в СПА, бассейн или билеты на любое увеселительное мероприятие.

Подарки от родителей

Подарки от родителей на годовщину свадьбы также могут быть самыми разнообразными. Так, можно преподнести супругам набор постельного атласного белья или халаты. Оригинальным подарком станут роскошные шторы из атласа.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости