Что подарить на жемчужную свадьбу друзьям

Опубликовано 16 январь 2019.
подарок на жемчужную свадьбу друзьям

30 лет совместной жизни – значимое событие для любой семенной пары, на которое принято дарить особенные презенты. За это время супруги научились находить компромисс в спорных ситуациях, понимать друг друга с полуслова и ценить каждый прожитый день в присутствии любимого партнера. Подарок на жемчужную свадьбу друзьям должен быть уникальным, чтобы юбилей надолго запомнился паре и напоминал им об этом событии.

Рекомендации по выбору подарка друзьям на юбилей жемчужной свадьбы

Готовя сюрприз для юбиляров, необходимо учесть следующие правила:

  • Презент нужно покупать заранее. В большинстве случаев подарки, купленные в последний момент, бывают бесполезными и некачественными. Поэтому рекомендуется начать поиски минимум за месяц.
  • Нельзя преподносить сюрприз в чистом виде, так как это считается дурным тоном. Его лучше всего упаковать в подарочную коробку или пакет.
  • Перед дарением необходимо убирать ценник.
  • На жемчужную свадьбу стоит дарить общий подарок, а не по раздельности.
  • Презент не должен быть дорогим, иначе он поставит одаряемых в неловкое положение.

Презенты с цифрой 30

Данный вариант считается самым символичным, так как точно оставит память супругом о жемчужной свадьбе. Подойдут следующие варианты:

  1. Праздничный торт. Он изготавливается под заказ. Дарителю потребуется самостоятельно подобрать цветовую гамму, дизайн и начинку десерта. На годовщину свадьбы друзей можно подготовить белоснежный торт с жемчужинами и топпером «30».
  2. Медали, статуэтки или сертификаты «30 лет вместе». Такой вариант сувенира станет отличным украшением интерьера и будет напоминать юбилярам о важности жемчужной свадьбы.
  3. Фотоальбом «30 лет совместной жизни». Его рекомендуется дополнить совместными фотографиями супругов в хронологическом порядке.
Важно! Подготавливать сюрпризы под заказ нужно только у проверенных специалистов. Иначе его могут сделать некачественно.
Презенты с цифрой 30

Практичные презенты

Эта категория подарков считается самой универсальной, так как супруги обязательно найдут им применение. На жемчужную свадьбу друзей можно подарить:

  • Бытовую технику. Таким подаркам обрадуется любая семейная пара. Для этого необходимо заранее поинтересоваться, в чем именно они нуждаются. Это отличный вариант того, что можно подарить на жемчужную свадьбу от друга.
  • Посуду. Набор граненых рюмок, чайный сервис, красивые винные бокалы, хрустальные вазы и пиалы – отличный вариант для супругов, который займет почетное место на праздничном столе.
  • Текстиль. На 30 лет совместной жизни обычно дарят изделия с жемчужинами. Такой полезный презент всегда пригодится в быту.

Нематериальные подарки

Друзья юбиляров на жемчужную знаменательную дату могут подарить следующим варианты:

  1. романтическое путешествие в город их юности;
  2. полет на воздушном шаре;
  3. конная прогулка;
  4. кулинарные курсы на двоих;
  5. набор для отдыха.
Внимание! По случаю праздника можно организовать вечеринку-сюрприз. Для этого потребуется подобрать подходящее помещение, составить развлекательную программу и пригласить близких людей.

Подарки своими руками

Данным вариант считается самым душевным и уникальным, так как он будет существовать в единичном экземпляре. На жемчужную свадьбу можно:

  • Составить букет из конфет, цветов, фруктов и других вкусностей.
  • Подарить картину. Портрет, нарисованный дарителем, точно удивит юбиляров.
  • Написать песню или стихотворение.
  • Смонтировать фильм о жизни супругов.
  • Приготовить праздничный ужин.
  • Сделать красивую подделку из жемчуга.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости