Коты восстали против собак в Казани

Опубликовано 13 апрель 2017. Автор: admin
Нетипичное поведение котов было замечено жителями Ново-Советского района города Казани.

С давних пор между бездомными собаками и кошками шла ожесточенная борьба за объедки из мусорных контейнеров, и семейство кошачьих неизменно проигрывало битву за битвой. Голодающие псы не только отгоняли котов и птиц от места кормежки на помойке, но и не подпускали жителей домов к мусорным бакам, считая их своей территорией.

В течение прошлого года были зарегистрированы случаи, когда собаки окружали людей, выносящих мусор, и вырывали из их рук полиэтиленовые мешки с помоями. Мешки разрывались зубами прямо на месте, и собаки выедали из них все, что было съедобным. Людей, к счастью, собаки съедобными не считали.

Также регулярные бои шли в одном из дворов по улице Генерала Слушкова. Бабушки, подкармливающие дворовых кошек, неоднократно отмечали, что еду из мисок воруют собаки, которые настолько обнаглели, что поломали все висящие на нижних ветках деревьев кормушки для синиц и съели оттуда все сало.

Но гегемонии собак пришел конец: оголодавшие кошки начали сбиваться в стаи по двадцать-тридцать особей и совершать налеты на мусорные баки, разгоняя оппонентов жутким голодным мяуканьем и наточенными когтями. С воздуха их поддерживали вороны и синицы, громко каркая и забрасывая птичьим пометом. Очевидец сообщает, что группа из пяти собак испугалась происходящего и была вынуждена отступить, в результате чего кошачий взвод получил доступ к стратегически важным мусорным бакам, в которых тут же и начал рыться и пировать объедками, в чем ему помогали птицы.

По словам местных жителей, коты продолжают восстание и постепенно отвоевывают у собак все мусорные баки района.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости