Гуси помогают литовским полицейским бороться с преступностью

Опубликовано 25 май 2017. Автор: admin
Полиция Вильнюса начала использовать обычных домашних гусей в целях борьбы с преступниками. На данный момент создано 6 отрядов, состоящих из гусей-полицейских. Стражи правопорядка советуют всем жителям страны держать несколько гусей у себя дома, чтобы повысить собственную безопасность.

С марта текущего года отряды гусей патрулируют улицы литовской столицы, отважно охраняя покой мирных граждан. Начальник одного из отделов полиции в своем интервью отметил, что эти птицы, в отличие от многих своих собратьев, отличаются храбростью, чутким слухом и высокой степенью бдительности.

Для полиции гуси стали настоящей находкой, эффективным инструментом борьбы с бандитизмом в неспокойных районах города и его окрестностей. Также полицейские сообщили, что в некоторых ситуациях натренированные гуси справляются со своей задачей гораздо лучше, чем обученные собаки. Так, недавно эти храбрые птицы помогли задержать особо опасного преступника, промышлявшего ночными грабежами. А месяц назад с помощью гусиного отряда был задержан преступник, который украл в магазине утюг и пытался скрыться.

Гуси-полицейские чувствуют опасность на расстоянии и, словно радары, подают сигналы, издавая громкие характерные звуки. При первой же возможности смелые птицы нападают на преступника, раскрывая свои крылья и активно хлопая ими. Крепкий клюв – еще один инструмент, которым пользуются гуси при обезвреживании бандитов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости