Я больше не хочу рожать

Опубликовано 15 февраль 2019. Автор: admin
Мне немного за 30, я в браке и у меня есть дочь 12 лет. В последние два года меня достают все, кто имеет ко мне хоть какое-то отношение, вопросом, когда я рожу второго ребенка.

«Ты уже и так старородящая, давай не тяни!» (подруги).
«Потом будет тяжелее выносить, торопись» (моя мама).
«Я хочу понянчить еще одну внучку или внучка» (мужа родители).
«Я хочу наследника!» (муж).
«У других вон уже по трое, а у тебя всего одна!» (родня и все, кому не лень).

Со своей дочерью я сидела дома до самой школы, ибо муж настоял на том, что «нечего ей делать в детском саду, сама занимайся». После семилетнего декрета мне пришлось идти учиться заново по специальности, чтобы догнать прогресс, и сейчас тот момент, когда моя карьера только начинается.

Можно сказать, что только сейчас я почувствовала себя полноценным человеком, а мне предлагают снова пройти то, что с ужасом вспоминаю. Я растила ребенка фактически одна и это было очень сложно (кто знает, тот поймет). Мои свекры живут в другом городе и приезжают раз в полгода на три дня, чтобы увидеть внучку. Подруги тоже никогда не помогали мне с ребенком и отказывали в просьбе посидеть с малышкой, когда мне было нужно. Моя мать живет на работе и тоже видит мою дочь только по праздникам. А муж всю жизнь в командировках. И все эти люди настойчиво советуют мне родить? А кому?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости