Я живу с шизофреником

Опубликовано 15 февраль 2019. Автор: admin
Моя жизнь превратилась в кошмар год назад. Я стала замечать странности в поведении мужа. Из веселого и жизнерадостного человека он вдруг превратился в унылого, вечно недовольного и раздраженного зануду. Я списывала все на усталость, ведь он много работал и почти не отдыхал. Но потом начались чудеса.

Сначала Андрей стал городить какую-то чушь, в которой не было понятно ни одного слова. Затем он говорил по выключенному телефону. Последней каплей стал случай, когда муж собрался идти на улицу в куртке и трусах. Я отвезла его в психдиспансер, где ему поставили шизофрению непрерывного течения.

Психиатр сразу сказал, что вылечить эту болезнь невозможно. Что Андрею будет становиться все хуже и хуже, пока его психика совсем не распадется. И что мне остается только заботиться о нем до самой смерти, не оставляя без присмотра ни на минуту.
Теперь я каждый день думаю об одном и том же: детей у нас нет и не будет. Нормальным муж уже не станет никогда. Мне только 30 лет, готова ли я потратить свою молодость и остаток жизни на уход за больным человеком? Я люблю мужа, мне очень больно на него смотреть, и в это же время меня мучает совесть от сильного, ежедневного желания сбежать от всего этого подальше.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости