Как потерянный телефон спас две жизни

Опубликовано 22 февраль 2019. Автор: admin
Летом мы с мужем часто ходим за грибами в лес. Возле нашего дома в рязанском поселке есть поле с колосьями и небольшой лесок, где туристов и местных жителей всегда очень мало. Там, где мы обычно ходим, диких зверей нет, кроме кабанов. Иногда встречаются дикие зайцы и утки. Место спокойное и тихое, в случае потери дороги помощи ни от кого не жди раньше двое суток.

В лес ходим с утра, пока солнышко освещает нам путь. Однажды мы решили изменить традицию и поехать чуть позже, к обеду. Чтобы не заблудиться, всегда берем с собой один телефон, чтобы найти дорогу обратно. Как обычно, зашли в лес вдвоем, шли вместе. Однако грибы, как казино, страшно заманивают. И ты идешь все дальше в лес, все дальше от дороги домой. Мы собрали уже две больших корзинки подосиновиков и подберезовиков, но на этом останавливаться не решились.

Незаметно для себя я потеряла телефон. Обнаружила потерю, когда оба поняли, что потеряли свою тропинку назад. Включив логику, стали пробовать идти по разным путям и одновременно искать телефон. Поняв, что окончательно заблудились, стали думать, как звать на помощь. Несколько попыток кричать не увенчались успехом. Погода резко поменялась: солнышко ушло и над нашими головами сгущались тучи. Страх не найти дорогу, попасть под дождь и заболеть, одолевал и постепенно превратился в панику. Вдобавок ко всему мы вышли на кустарники с едой для кабанов и начали слышать их топот и рев.

Прокручивая азы выживания в лесу, я готовилась к самому худшему: сейчас двухсоткилограммовая туша кабана нас протаранит, съест и бегством мы не спасемся. Внезапно я слышу звонок своего телефона, очень отдаленно и приглушенно. Вот оно! Спасение двух человек! Быстро и верно мы побежали на звук телефона, благо кто-то усердно и долго звонил, и отыскали его, а также нашли путь, по которому благополучно вернулись обратно.

В конце, хотелось бы сказать всем: не жадничайте и не идите глубоко в лес. Обязательно берите два телефона и не кладите их в места, в которых они могут упасть!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости