Романтическая история в поезде

Опубликовано 29 март 2019. Автор: admin
Я — выпускница университета, пытающаяся начать новую жизнь в столице. Несмотря на это, все еще часто навещаю родителей. История происходила в поезде, мчавшем в Санкт-Петербург.

Войдя в вагон, все пассажиры уже были на своих местах и застилали «кровати» постельным бельем. Мое место было сверху, а на противоположных полках расположился парень моего возраста со своей мамой.

Особое «удовольствие» доставляет заправка постели в поездах. Парень напротив настолько ловко справился с этим испытанием, что я случайно восхитилась вслух. Он идеально стелил «кровать» — как в армии. «Да, - гордо воскликнула его матушка, - Александр служил».

С мамой парня мы проговорили еще 10—15 минут, затем отправились спать. На удивление, все соседи по купе были адекватные — ни музыки, ни чтения книжек с включенным светом, ни благоухающих носков, ни храпа. Все затихли и постепенно погрузились в сон…

Не успев уснуть, я почувствовала, что кто-то периодически трогает и гладит мою руку. Я лежала, свесив кисть к проходу так, что картина напоминала знаменитую фреску Микеланджело «Сотворение Адама».

Саша не стал спать и всячески привлекал мое внимание. Он был довольно симпатичным и располагал к себе, поэтому я ответила ему взаимностью. Мы начали шепотом разговаривать ни о чем. Очень романтичная и волнительная сцена: полутень, монотонный стук колес, время от времени купе освещают привокзальные фонари, что позволяло нам видеть друг друга. Лишь моя рука в его ладони придавала реальности происходящему.

Идеальный момент, чтобы влюбиться, но романтика была разрушена злобным шиканьем с нижней полки. Мать Саши проснулась и сказала что-то такое, из-за чего нам пришлось прекратить беседу. Парень еще несколько раз пробовал наладить контакт со мной, но каждый раз вздохи и чмоканье мамы заставляло его замолчать. Да, она решила не спать и посвятить это время слежке за сыном.

Утром я спустилась и напоролась на злобный взгляд этой женщины. От ее доброты не осталось и следа — всеми своими действиями она показывала, что я ей неприятна.

В удобный момент Александр передал мне клочок бумажки со своими данными. Мы прибыли на «конечную», все поспешили доставать чемоданы, готовиться к выходу. На перроне Саша обернулся и улыбнулся, но в тот же момент мать потянула его за собой, он быстро исчез в толпе.

Записку я выбросила в ближайшую урну. У меня уже был опыт отношений, в которых родственники были настроены категорически против меня (ничего хорошего из этого не получилось). С парнем мы больше никогда не виделись.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости