Одолжил другу деньги, а он их не возвращает

Опубликовано 17 сентябрь 2019. Автор: history
Хорошие друзья всегда были на вес золота. Очень трудно найти такого человека, в чьей компании ты будешь чувствовать себя комфортно. Я придерживаюсь позиции, что друзья нужны не только для похода на шашлыки. Друг — это тот, на кого можно положиться в трудный период жизни. Я так считал и я сам старался придерживаться этой позиции. Так что когда одному из моих друзей срочно понадобились деньги, я без проблем их одолжил. Я хорошо зарабатывал и запрошенная сумма не могла особо пошатнуть моё финансовое положение, но деньги всё же были немалые.

В семье моего друга ожидалось пополнение, и он хотел приобрести новый дом. Он взял у меня взаймы денег с расчётом, что через пару месяцев его переведут на руководящую должность, и он сможет выплачивать долг. Выплата денег была разбита на несколько периодов, и вскоре подошел один из них. Когда прошла первая дата, а денег не было, я подумал, что он ещё не накопил нужную сумму и в принципе я могу подождать немного. Мы продолжали и дальше встречаться, но о долге тему никто не поднимал.

Я сделал это, лишь когда прошло еще два месяца, а первую выплату я так и не получил. Тогда я пришёл домой к моему другу и просил в чём проблема? Я никак не ожидал что он станет ругаться и говорить о том, что я богат и могу просто забыть об этой сумме. Я как друг просто обязан был подарить эти деньги и никогда об этом не вспоминать, у него семья и он не может выплатить этот долг.

Разумеется, после этого разговора наши дружеские отношения сошли на нет. Я мог просто подождать дольше, если бы меня об этом попросили. Но в наглую заявлять, что я должен кому-то что-то подарить — это было слишком.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости