Неудобно вышло!

Опубликовано 29 ноябрь 2019. Автор: history
Был на встрече одноклассников. 20 лет со дня окончания школы. Охи, ахи, объятия, поцелуи в щечку, фразы: «Ты совсем не изменился…» и все в таком духе. Нашел глазами свою первую любовь…. Да, что с нами делает время…. «Неужели и я так неважно выгляжу?» – мысленно спросил себя. Ладно, втянул живот, расправил плечи…. Праздник продолжается. В общем, вечер удался. В ходе посиделок выяснилось, что двое моих одноклассников, Колька и Митька, тоже, как и я, заядлые рыбаки. На следующие выходные я зазвал их к себе на дачу порыбачить. Рядом с моей дачей имеется озеро необыкновенной красоты, там клев что надо!

Заехал за Митькой и Колей на своем «Джипе». Едем, болтаем.

«Ну, откуда же у них столько бабла?! Глянь, 3-этажные хоромы, видеонаблюдение, колючая проволока, заборы высоченные…. Наверное, тут одни жулики и чиновники живут, ведь на такие домины честным путем не заработаешь…» – возмущается Колька, глядя на окрестные коттеджи.

«Ладно, не причитай, есть и честные люди» – говорю я.

«Ну, вот, скажи, ты – вроде честный – есть у тебя возможность построить такой дом?» – продолжает Коля.

«Что ты?! Нет, конечно, у меня хибара. Сейчас сами увидите. Уже почти доехали» – говорю я.

«Да, мы тут все порядочные, честные, поэтому не жить нам в таких доминах» – вставляет свои 5 копеек Митька.

«Все, приехали, выходите» – говорю одноклассникам.

Коля и Митя переглянулись и с выпученными глазами стали вылезать из «Джипа». Первым опомнился Колька: «Ух, какой домина! Надо же! И что, это все твое, что ли?!»

«Ну, раз здесь остановились, значит, мое» – невозмутимо рапортую я.

Я увидел, что Коле и Мите стало как-то неудобно. «Ну, ты это…. На свой-то счет мои слова не воспринимай, я же понимаю, что ты честный» – неуверенно проблеял Колька.

«Да ладно…. Не бери в голову…. Мы-то свои люди… Я колесо просто проколол. Видимо, гвоздь на дроге валялся. Помогите запаску из багажника достать…. А мой домик дальше, на следующей улице, еще минуты 3 ехать» – улыбаясь, сообщаю одноклассникам.

Колька и Митька сразу просветлели, потом, не останавливаясь, хохотали минут 5. В общем, рыбалка удалась на славу!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости