Мой сосед изгоняет вампиров

Опубликовано 10 декабрь 2019. Автор: history
Мой сосед пожилой мужчина, ему около 90 лет. Супруга его умерла давно, еще до моего рождения. По моему мнению, на почве одиночества он начал сходить с ума. Время от времени он рассказывает мне, что по его дому, кто-то ходит. Я сначала думал воры, так нет, сосед уверяет, что это призраки.

Они приходят в полнолуние, по его догадкам это вампиры. Хотят забрать его душу. На эти слова я не обращаю внимания. Говорю: «Понимаю, но я с этим сделать ничего не могу».

Он заботливый, недавно принес мне, какие-то бусы и сказал носить этот оберег от злой силы. Нечисть будет обходить дорогой того, кто их носит. Вот на днях стучится в двери около 23:00. Завет на помощь, я выбежал, спрашиваю: «Что у Вас случилось?».

Он просто махнул рукой и сказал: «Пошли, поможешь!». Мы заходим к нему в дом, он вручает мне самодельный посох, сделанный из подсолнуха с примотанным на нем чесноком. Весь дом измазан мелом, а на подоконниках стоят свечи.

Приказал стать на проходе зала с гостиной и крепко держать оборону, чтобы не один вампир не прошел сквозь меня. Он в это время будет гнать их из кухни, так мы выгоним демонов на улицу и они больше не вернуться. С одной стороны мне его было жалко, ну а с другой начал побаиваться. Что ж делать, пришлось подыгрывать. Теперь он меня уважает и всем советует, как главного борца с вампирами.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости