Опозорился при незнакомой девушке в картинной галерее

Опубликовано 13 декабрь 2019. Автор: history
Друг пригласил меня к себе в Питер. Я из Таганрога сел на поезд и отправился к нему на уикенд. Мы договорились весело провести наши отпуска. Я холостой, а он уже два года, как женился. Первый день встретились, сходили в бар. На утро голова болела, но в пределах разумного.

Друг Сашка с женой решили устроить мне культурную программу по городу, показать достопримечательности и пообещали, что найдут мне невесту. Я и сам был не против серьезных отношений, да вот даму сердца, еще никак не повстречал.

Мы ходили по набережной, разглядывали различные памятники, военные сооружения, а на утро планировали посетить картинную галерею. Утром действовали по плану. Приехали, купили билеты и бродили по залу и рассматривали изображения. Я в искусстве не очень разбирался, но делал вид, что очень интересно.

В один момент я увидел, как в нашу сторону направляется прекрасная девушка. Я быстро попросил своих друзей подыграть мне. Когда дама проходила мимо нас, я прикинулся экскурсоводом. Будто я молодой паре рассказываю о картине.

В этот же момент я сказал девушке: «Могу ли я чем-то помочь, может объяснить какую-нибудь картину?». Она попросила пройти с ней в соседний зал и описать одно произведение. Я не растерялся, ведь на вид она тоже ничего не смыслила в этих мазках непонятной формы.

В соседнем зале, я распинался перед ней минут 10, она улыбалась. Я нес абсолютную чушь, на одной картине использовал все знания, что были. В итоге признался ей, что просто хотел познакомиться. Она сказала, что сразу это поняла. Ведь она работает в этом заведении, и не стоило так позориться, но попросила меня провести ее домой.

Со времени моего отпуска прошло два года. Теперь я живу в Санкт-Петербурге. Кстати, моя жена работает в картинной галерее.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости