Выбирай: работа или развод?

Опубликовано 22 май 2020. Автор: history
Еще в институтские времена познакомилась с будущим мужем. После получения дипломов мы устроились работать в одну крупную фирму. Учитывая, наше трудолюбие и исполнительность смогли в скором времени завоевать доверие начальства. Через несколько лет сыграли свадьбу и начали копить деньги на собственное жилье.

Несколько месяцев назад шеф предложил солидное повышение моему мужу. Его сфера обязанностей значительно расширялась, и теперь у него был бы ненормированный рабочий день, плюс ему бы пришлось часто ездить в деловые командировки. Однако и его зарплата увеличивалась в 5-6 раз. Это дало бы нам возможность уже в самой ближайшей перспективе обзавестись собственным жильем.

Однако мой муж решил отказаться. Сказал, что не выдержит такого нервного напряжения и боится за свое здоровье. После этого аналогичное предложение от шефа поступило мне. Я взвесила все минусы и плюсы и готова рискнуть.

Но мой муж уперся и категорически не хочет, чтобы я получила повышение. Говорит, что не позволит мне быть постоянно в командировках. Тем более считает, что его перестанут уважать на работе, если я продвинусь в иерархии выше, чем он.

В итоге мы так и не смогли договориться. Муж поставил мне ультиматум. Либо я отказываюсь от повышения, либо он подает заявление на развод. Честно говоря, не знаю, как поступить. Люблю своего мужа, но не факт, что мне еще когда-нибудь представится такая карьерная возможность. Очевидно, что это будет самый сложный выбор в моей жизни.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости