Крыса разрушила мою карьеру

Опубликовано 31 май 2020. Автор: history
Не понимаю, почему люди держат котов дома или собак. Я вот люблю крыс, просто обожаю! Так что Ириска живёт у меня уже пятый год. И это несмотря на то, что она испортила мне жизнь. И с самого первого дня от неё одни неприятности. Лучше бы и правда, кота завела…

Музыкой я начала заниматься с 5 лет. Не хотела идти в музыкальную школу, но родители заставили, сопротивление было бесполезным. Заниматься мне совсем не нравилось. Но родительский контроль – дело серьёзное. Мама из кухни слушала, играю я или нет. Так что не отвертеться! Разучивай гаммы, а то накажут. Вот тут-то меня и выручала Ириска.

Я её под крышку фортепиано запущу, а сама в телефоне с подружками переписываюсь. Она то лазает, то носится по молоточкам внутри, а выбраться конечно же не может (крышка-то закрыта). Фортепиано «играет», а мама слышит, что дочка прилежно «занимается», и в комнату не заходит. А я в это время с чистой совестью занимаюсь ничегонеделаньем.

К сожалению, экзамен за меня Ириска сдать не могла, поэтому я с треском его провалила. Меня выгнали из музыкальной школы, так и закончилась моя карьера музыканта. А ведь способности были! Но победила лень. Хотя… Кто знает? Возможно, если бы я не была столь изобретательна, или если бы у меня не было крыски, то победил бы родительский ремень?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости