До сих пор мне не верит!

Опубликовано 15 июнь 2020. Автор: history
Пришла весна. Я отправился на дачу, чтобы подготовить дом и участок к летнему сезону. Предстояло провести капитальную уборку территории. Да и в доме кое-что подлатать надо. С собой взял свою любимицу – овчарку по кличке Дуся. Она уже престарелая, ей 13-ый год пошел.

Сметя прошлогоднюю листву в кучу, я погрузил ее в тачку, открыл калитку и вывез в ближайший овраг. Думал, когда вынесу весь хлам и мусор, спалю их там же, в овраге. Когда открывал калитку, Дуся быстро выбежала со двора и потрусила к ближайшему полю. Ладно, думаю, пусть гуляет.

Трудился на даче весь день, устал. И только поздним вечером спохватился, что Дуськи нет. Где же она бегает? Начал уже переживать. На дворе около полуночи. Пошел в дом, прилег на диван. И вдруг звуки громкие. Калитка металлическая гремит. Обычно Дуська так всегда делает, когда просится домой. Она толкает ручку калитки передними лапами и мордой.

Поднимаюсь с дивана. Иду впускать собаку. А так как перенервничал из-за ее длительного отсутствия, по пути ворчу громко: «Ах ты старая поршивка, где же тебя ночами носит-то! Что же ты дома не сидишь, страшилище неблагодарное!»

Открываю калитку, на пороге стоит моя пожилая соседка по даче. Баба Рита. За левую грудь держится, воздух ртом перекошенным хватает, глазами вращает. Наступила неловкая пауза. Я попытался объяснить, что мои ругательства обращены к собаке, но она и слушать ничего не стала. Резко развернулась и поковыляла восвояси. До сих пор не знаю, зачем она приходила. Уже третий месяц не могу ее убедить, что обругал не ее. А она молчит, не верит, даже разговаривать со мной не желает.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости