В ремонте сняли 4 грамма золота с браслета

Опубликовано 01 октябрь 2020. Автор: history
Родители давно подарили золотой браслет, весом в 19 грамм. У меня остались все чеки к нему, а также коробочка с документами, где указан вес. В ремонте он ранее никогда не был, но из-за того, что браслет внутри пустой, он быстро порвался, но при этом ни одно звено не слетело.

Я отнесла его в ближайший к дому ремонт. Дело там было на полчаса, но у меня не было времени ждать, поэтому я сказала, что приду за ним на следующий день. Прямо на моих глазах его взвесили, и вес составил 19,02 грамм. Выдали чек об оплате и я ушла. Забрать его в срок у меня не вышло, поэтому пришла только через 3 дня.

Когда забирала браслет, то мне объяснили, что он порвался из-за того, что это дутое, а не литое золото, что означало, что браслет внутри пустой. Тогда его завернули в пакетик и снова бросили на весы, которые показали 16,80. Не обратив на это внимание я пошла домой.

Прихожу, прошу маму застегнуть, а он не сходится! Я просто была в шоке. Тогда папа достал кухонные миллиграммовых весы, и взвесив его оказалось, что настоящий вес вообще 15 грамм. Я взяла все чеки и документы и отправилась в тот самый ремонт.

Сначала они пожали плечами, мол, вы ушли и претензий не было, может вы сами сняли недостающие звенья. Тогда я потребовала поднять записи с камер, но до этого так и не дошло. Покопошившись и совершив пару звонков, мастер мне отдал 2 пакетик, где лежала недостающая масса. Сказали, что их пришлось снять, чтобы браслет подлежал ремонту и попросту забыли об этом.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости