Преступление и наказание: пес, фингал под глазом и канал

Опубликовано 16 декабрь 2017. Автор: admin
Я была школьницей и жила в частном доме. Неподалеку был луг, где можно было арендовать участок и выращивать овощи. Бабушка пошла заниматься растениями, а я взяла нашего пса Марса, чтобы бегать вместе по траве.
Марс был небольшой, дурашливой дворнягой черного цвета с белой кисточкой на хвосте. Почуяв свободу, он носился по лугу как угорелый, пугал мелких птичек. Пока собака радовалась жизни, я охотилась на ящериц. Это занятие требовало сосредоточенности и быстрой реакции. Смысл игры был в том, чтобы поймать ящерицу, рассмотреть и отпустить.

Когда я наклонилась за очередной «жертвой», дурной Марс налетел на меня, врезался на полном ходу и попал своей головой точно мне по лицу. Казалось, что перед глазами взорвались звезды. Я чуть не расплакалась от боли, а зловредная псина убежала.

План мести созрел быстро. Я подкараулила, пока Марс пробежит мимо меня, изловчилась и столкнула его прямо в канал с водой, где было много ряски и лягушек. Собака шлепнулась в воду с обиженным видом, отряхнулась, выбралась и озадаченно на меня уставилась. Выражение его морды было очень серьезным и виноватым.

- Так тебе и надо, - сказала я, держась за лицо.

А к вечеру у меня появился шикарный фингал под глазом, и весь класс гадал, откуда он у меня взялся.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости