Предсказания цыганки сбылись через 40 лет

Опубликовано 10 май 2018. Автор: admin
Мне было 18 лет, когда мы с подружками беззаботно сидели в кафе и попивали газированную воду с сиропом. Вошли цыгане. Одна цыганка смотрела на меня некоторое время, а потом подошла и говорит: «Хочешь, всю жизнь тебе расскажу, я вижу».

Ну, мне любопытно стало, хотя мама всегда говорила, что не верь, мол, цыганам, врут все. А эта цыганка денег не просила, просто руку мою взяла и на ладонь посмотрела, а потом мне в глаза. И стала говорить странные вещи.

Замуж, мол, выйдешь в 21 год. Трое детей у тебя будет. Большим человеком станешь. С мужем проблемы будут. Разойдетесь поздно, когда дети вырастут. С родителями мужа согласия не будет. Остерегайся холода, береги себя. Не сумеешь сберечь, будешь болеть долго, операцию перенесешь. Ребенка спасешь. На старости лет останешься одна.
Странно все это показалось. Денег она все же взяла, 15 копеек. Кто не знает, поясню: в те годы за эти деньги можно было купить буханку хлеба, либо 15 стаканов воды с газом, либо 6 раз прокатиться на автобусе, либо купить сливочное мороженое. Не большие деньги, конечно, но это все, что у меня было.
{banner_banner3}
Прошли годы. Оглядываясь назад, я поняла, что цыганка, как в году глядела. Замуж вышла я в 21 год. Долго детей не было, потом сразу двойня. Счастлива была до безумия! Умерли мои доченьки при рождении. А через год дал Бог сына, потом через полтора года дочку, через четыре года снова сына. Так и появилось трое детей. С мужем по-всякому жили, но с его родителями сразу не сложилось. Они сельские, я – городская. Вечно ругали меня за неумение готовить вкусно, а я их критиковала за алкоголь, они самогон пили, как воду. И мой муж с ними тоже. Еле отучила, на пиво перешел.

Я закончила лишь техникум, но переехав в азиатскую республику, получила сразу должность инспектора, закончила университет заочно и стала вторым секретарем горкома партии. Даже не ожидала, что стану таким большим человеком.
Когда второй ребенок родился, я по глупости и молодости в сентябрьские холодные дни бегала за молоком, надев резиновые галоши на босые ноги. Простыла, не заметила, как подхватила туберкулез, провожая в последний путь родственника, умершего от этой болезни. И сама попала в больницу, удалили легкое. Когда из больницы вернулась, моя дочка чуть жива была. Бабушка сказала равнодушно, мол, помрет дитя, чего с ним возиться. Но я схватила дочурку в руки и бегом в больницу. Врачи выхаживали недокормыша долго. Выжила дочка всем врагам назло.

Дети закончили школу, когда мой муж загулял, нашел другую женщину. В этом я и сама была виновата, мы во многом с мужем были разными людьми, держала нас любовь мужа ко мне, моя материальная зависимость от него и трое детей. Но всему приходит конец. Развелись, и осталась я с детьми. А они повырастали и уехали в другие города. Общаемся, конечно, но только по телефону. Живу сейчас одна, вспоминаю молодые годы и эту цыганку. Вот как она могла видеть мою судьбу? Удивительно!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости