Сезонный прилёт косяка женихов

Опубликовано 24 май 2018. Автор: admin
Я на работу всегда в одно и то же время выхожу. Ну и попадаю обычно на одну и ту же маршрутку. Дяденька-водитель уже мне как родной радуется. И всегда поджидает, если видит, что я через пешеходный переход бегу, стараясь к нему успеть.

А сегодня только место впереди было свободно, рядом с водителем. Ну, я и села, едем. А он внезапно мне давай рассказывать, что вдовец, и что дом у него большой и сын взрослый, а хозяйки нет. Пирогами в доме не пахнет, и вообще уюта нет. А он-то дяденька ведь ещё ого-го, всего-то чуть за шестьдесят.

Под конец наказал не опаздывать, и на других маршрутках не ездить, а он мол, всегда меня подождёт. Покивала я, порадовалась про себя, что ещё мужчинам интересна, но с дяденькой решила больше не ездить. Зачем хорошего человека расстраивать, что не стану я его хозяйкой…

На работу пришла, а там коллега мается. Вызвал меня на перекур, и потихоньку рассказал, что от жены ушёл. И что я ведь тоже в разводе, и одна ли я сейчас? Он же теперь свободен, так что, чтобы имела это в виду…
Ладно, доработала до конца дня. По пути домой забежала в магазин, набрала того-сего понемногу, но пакет получился внушительный. Иду, охаю про себя, что не надо было жадничать – руки-то не железные. Тут меня обгоняет плюгавенький мужичок на голову меня ниже, и практически вырывает пакет из рук. Не успела я испугаться – заявляет, что хочет помочь.

Ну ладно, идём, а я глазом на него периодически кошу – не сиганёт ли с моими продуктами во дворы? И если нет, то сколько потребует за свою услугу?

До самого дома доходить не стали, ну его, думаю. Мало ли что. Схватилась я за пакет, и заявила, что дальше меня провожать не надо. Мужичок кивнул, коротко сплюнул сквозь зубы, и сунул мне в руку огрызок бумажки с номером: «Ты это… Звони, если чо…»

Ушёл, а я осталась стоять в большом недоумении: что такое вдруг случилось, что женихи косяками попёрли? Наверное, весна…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости