Экономия прежде всего

Опубликовано 17 июнь 2018. Автор: admin
Меня с детства все называют скупердяем. Да, может, я и «прижимистый» в плане денежных растрат человек, но я считаю, что поступаю правильно. Я даже, когда женился, будущей супруге так и сказал: «Учти, экономия для меня на первом месте». Галя согласилась со мной, она тоже не из транжир.

Как-то поехали мы с женой на море. В Крым. Сняли комнату в доме. Я долго торговался с хозяином. Но я умею добиваться своего! Чуть с ума его не свел, пока он не согласился на предложенную мной цену. Отдыхали скромно, старались тратить как можно меньше денег. Отпуск подошел к концу. Мы собрали вещи и, распрощавшись с хозяином, уехали.

Буквально через неделю после приезда домой и выхода на работу, начальник отправил меня и некоторых других сотрудников в служебную командировку. Как раз в те края, где мы с супругой отдыхали. Нам нужно было провести исследование одного объекта. Я обрадовался и решил, что поселюсь в той же комнате. От месторасположения объекта недалеко, от моря тоже, цены наверняка еще больше упали. Ведь на дворе уже сентябрь.

Приехали на место. Я пошел к дому, где мы с женой снимали комнату. Настроение хорошее и я решил подшутить над хозяином. Стучусь в ворота. Он открывает дверь и, увидев меня, «застывает» от удивления. А я, не давая ему опомниться, говорю:

- Здравствуйте. Вы знаете, мы с женой приехали домой и вспомнили, что, собирая свои вещи, забыли у вас пакетик с огурцами и укропом. А экономия для нас прежде всего! Вот я и вернулся за ними. Возвращайте.

Хозяин опешил. Минут 5 он ничего не мог мне ответить, так был удивлен. Потом я, конечно, рассказал, что подшутил над ним, что просто приехал в командировку и желаю снова снять у него ту же комнату. Но он все равно как-то странно на меня смотрит.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости