Куриная лапка

Опубликовано 18 июнь 2018. Автор: admin
На нашей фабрике работал один мужик. Звали его Виталием. Он был большим любителем горячительных напитков. Часто уходил в запои. И были у него свои причуды. Например, когда утром приходил на работу, останавливался перед Тополем, росшим около проходной, снимал шапку и несколько раз ударялся головой о ствол дерева. Наверное, таким способом он приводил себя в чувства, возвращая к реальности после очередного запоя.

В обеденный перерыв Виталий всегда кипятил воду, наполнял ею большую чашку, растворял в кипятке бульонный куриный кубик и, пока бульон остывает, шел на улицу курить. И вот в очередной обеденный перерыв Виталик оставил чашку на столе в кабинете и вышел на перекур. А одна наша сотрудница, Лера, решила над Виталиком подшутить. Ей кто-то по дешевке принес пару куриц сырых. Домашних. С головами и лапами. Лера отрезала ножом одну куриную лапку с коготками и, предварительно сполоснув под краном, опустила ее в чашку с горячим бульоном.

Виталик возвращается с перекура. Садится за стол, привычным движением пододвигает к себе чашку и, не глядя, подносит ее ко рту. Куриные коготки царапнули его по верхней губе, и он с удивлением уставился на чашку. Долго рассматривал куриную лапку, потом в мусорном ведре отыскал выброшенную обертку из-под кубика, прочитал состав, еще раз взглянул на куриную ножку и тихо произнес: «Реалистичные галлюцинации. Все, допился, бросать пора».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости