Четыре ноги

Опубликовано 18 июнь 2018. Автор: admin
Был у моей подруги, Ринаты, день рождения. Она пригласила много гостей. Среди них была художница, которая преподнесла в подарок Ринате картину, написанную собственноручно. На картине крупным планом была изображена красивая ромашка, а на одном из ее лепестков сидела божья коровка.

Именинница и все гости восхищались написанной картиной, расхваливая талант и оригинальную технику художницы. Потом я услышала, как один из гостей вскликнул: «Четыре ноги». Гости начали интересоваться, что он имеет в виду. Парень ответил, что у нарисованной на картине божьей коровки всего четыре ноги, а в реальности у этого насекомого шесть ножек.

Гости перевели все в шутку. А художница расстроилась. Она гневно посмотрела на парня и сказала: «Ты бы лучше за своими ножками следил». Этот небольшой инцидент вскоре забылся. Все продолжали веселиться. Поздним вечером праздник закончился. Гости начали расходиться по домам.

Получилось так, что я, несколько подруг и этот парень, который сообщил о четырех ногах у насекомого на картине, вышли из подъезда вместе. На улице мороз, дороги покрыты льдом. Парень, спускаясь по ступеням, ведущим из подъезда на улицу, поскользнулся и упал. Да так неудачно, что одну ногу сломал, а вторую – сильно повредил.
После этого случая я задумалась и сделала для себя вывод, что, произнося какие-либо слова в адрес другого человека, нужно быть осторожным. Ведь можно случайно накликать на него беду.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости